3 жовтня 2019 09:21

Клопп: "Ливерпуль" открыл для "Зальцбурга" дверь, и он ворвался в нее на полном ходу"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зальцбургом» (4:3). Мерсисайдцы вели со счетом 3:0, но позволили соперникам его сравнять – к 60-й минуте счет уже был 3:3.

«Первые тридцать минут были очень успешными для нас. Это был один из наших лучших матчей против хорошо организованного соперника, имеющего четкий план и яркую индивидуальность. Мы делали все, что им не нравится, играли на высоких скоростях, забили три гола, могли забить больше. Соперник изменил подход – обычно это не вызывает проблем, но сегодня был как раз такой день, потому что мы по какой-то причине изменили свое отношение к игре.

Главная проблема заключалась в том, что мы старались играть через центр поля. У соперника было на одного игрока меньше в этой зоне при игре в обороне, но они рисковали и оставляли «десятку» между линиями. У них было на одного игрока меньше, а мы старались пробиться через эту зону. Мы теряли там мячи, а они – отдавали их своему десятому номеру, который мог развернуться лицом к нашим воротам и начать контратаку. Это изменило ход игры. Зальцбург не был обеспокоен началом матча, есть команды, которым, возможно, не под силу найти в себе силы после трех пропущенных мячей, но не «Зальцбургу».

Мы открыли для них дверь и они ворвались в нее на полном ходу. Они забили свой гол, а мы в перерыве пытались перестроиться, но все их голы были забиты, когда мы слишком легко теряли мяч. Это был важный урок для нас, но я предпочитаю учиться по ходу игры, а не после ее завершения. Я и раньше знал, что нам нужно многое улучшить в своей игре и продолжать совершенствоваться, теперь все это знают. Три очка в группе, игра продолжается, на очереди подготовка к матчу с «Лестером».

Болельщики? Они очень важны. В такой игре очень важно было слышать празднование наших болельщиков, когда мы выигрывали мяч в обычном единоборстве. Они праздновали так, как будто мы опять играем с «Барселоной». Атмосфера была великолепной. После пропущенных нами мячей все вспомнили, что мы на «Энфилде», и что все еще возможно. Они очень помогли нам», - цитирует Клоппа пресс-служба клуба.