2 жовтня 2019 23:13

"Динамо" - "Шкендия" 8:0. Юношеская лига УЕФА. Отчет о матче

В первом матче в Киеве «Динамо» не оставило камня на камне от «Шкендии», превратив ответную встречу в формальность.

Киевляне стартовали в новом сезоне Юношеской Лиги УЕФА поединком против команды «Шкендии» (U19) из Северной Македонии. Поединок на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского получился результативным и сверх оптимистичным для подопечных Игоря Костюка.

Начался же он с 11-метрового в ворота гостей. Уже на первой минуте защитник сбил в собственной штрафной Шулянского и заработал пенальти. Ванат с «точки» был точен.

Ждать продолжения голепада, которым своих болельщиков порадовали подопечные Игоря Костюка, пришлось совсем недолго. После навеса с углового Надольский, оставленный всеми в штрафной «Шкендии», головой переправил мяч под перекладину.

В третьем мяче Надольский уже выступил ассистентом, совершив прострел в штрафную слева. Мяч докатился до Волошина, который его принял и точно пробил в нижний угол.

Первый удар в сторону ворот «Динамо» состоялся на 37-й минуте – Адеми решился на дальний выстрел, который получился неточным.

Киевляне же ответили еще одним голом. Снова сработало стандартное положение и связка Волошин-Надольский. Первый навесил со штрафного справа, а второй в касание подправил мяч в ворота.

В целом, если бы игроки «Динамо» были чуть более точными в первом тайме, то матч вполне реально мог закончиться и с двухзначным счетом. Тем не менее, на перерыв команды ушли с перевесом хозяев в четыре мяча.

Достаточно быстро «бело-синие» открыли счет голам и во второй половине встречи. На 51-й минуте Ванат принял мяч в штрафной соперника, обыграл защитника и пробил мимо вратаря.

Шулянский решил не отставать от партнеров и также засветил свою фамилию на табло – Артему удался прекрасный удар из-за пределов штрафной.

Волошин также оформил дубль, отправив мяч в сетку ударом с полукруга штрафной. Отметим, что Викентий провел сверхрезультативный поединок, записав на свой счет два гола и три результативные передачи.

Финальную же точку в матче поставил Исаенко, который сам заработал и сам реализовал 11-метровый на последней компенсированной минуте встречи.

8:0 – разгромная победа над «Шкендией». Ответный матч между командами состоится 23 октября в Скопье.

Юношеская Лига УЕФА. Путь национальных чемпионатов. 1-й круг. 1-й матч

02.10.2019. Киев, стадион «Динамо» им. В.В. Лобановского.

«Динамо» - «Шкендия» - 8:0 (4:0)

«Динамо»: Нещерет, Скорко, Биловар, Вивчаренко, Забарный (Сирота, 60), Надольский (Окоро, 60), Волошин, Шулянский (Бодня, 71), Михайленко (к), Ванат (Исаенко, 60), Ефименко (Близниченко, 46).

«Шкендия»: Амзай, Бечири, А.Реджепи (Элизи, 64), Якупи (Ракипи, 46), Фетай, Мурати, Зубер (Нуредини, 76), Адеми (Гаши, 46), Синани, Б.Реджепи (к), Спахиу (Алии, 64).

Голы: Ванат (2, с пенальти, 51), Надольский (13, 41), Волошин (25, 75), Шулянский (56), Исаенко (90+6).

Предупреждения: Окоро (88) – Б.Реджепи (38).