2 жовтня 2019 15:01
46

Гендир "Олимпика": "Сдача Донецка и Крыма при режиме Порошенко не зависела от руководителей этих регионов"

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов в интервью Tribuna.com заявил, что руководители Донецкой и Луганской областей и Крыма не виноваты во временной оккупации Россией украинских территорий.


– Почему в Донецке произошла такая ситуация и кто виноват?


– В политике не разбирался никогда и не пытаюсь разобраться. Это сложнее всего на свете. Там одна грязь. Насколько понимаю, это была сдача теми людьми, которые сегодня уже не у власти. Я о режиме Порошенко. Это была сдача и Донецка, и Крыма. Это не зависело от руководителей этих регионов.


Сейчас рассказывают, что Днепропетровск отвоевали, в Харькове не допустили. Значит, было решено забирать Донецк. Колонна шла со Славянска, а ее никто не обстреливал, дали зеленый свет. Такая же ситуация с зелеными человечками в Крыму. Это можно было вернуть, но команда из Киева шла отходить. Например, «Альфе» и СБУ говорили покинуть Донецк. Хотя исполком можно было разобрать за две секунды, — сказал Антонов.

Порохоботы завизжали. Их любимого барыгу зацепили.
Сховати
Феникс, дело не в порохоботстве, а в здравом смысле.. не надо быть политологом, просто чуть пошевелить извилиной и погуглить, хотя бы хронологию
Как же достали эти «хохлята». Харьков и Днепр костьми ложились, чтобы не допустить русский мир, в отличии от Донбасса. И всё равно им все виноваты и все должны.
Сховати
Pound, у Харкові майданівців на колінах по площі тягали і ногами били. І то більшість із тих майданівців із Полтави і Києва приїхали, бо в харкові не знайшлось навіть пару десятків народу щоб ОДА охороняти. А потім Аваков пішов до вінницького Ягуара, виставив їм мішок грошей і пообіцяв відмазати їхніх, які голим Гаврилюка по майдану водили. І Ягуар зачистив ОДА, в якій сиділа виключно місцева босота неозброєна, ні одного росіянина там не було. Отак врятували Харків.
Pound, херню не пиши, вот тебе Rustam всё по полочкам расписал как было. Харькову повезло что это родной город Авакова, при ограниченном ресурсе людей готовых выполнять приказ, понятно что он выбрал Харьков, пообещав винницкому Ягуару "услугу за услугу".
Сказочный.....
Еще один. То этим тупизням почему Крым не отвоевали и тут же "зачем на данбас войска вели?"
Гуппи
1) т.н. "референдум" в Крыму -- 16 марта 2014
2) самопровозглашение т.н. "ДНР" - 7 апреля 2014
3) самопровозглашение т.н. "ЛНР" - 27 апреля 2014
4) инаугурация Порошенко 7 июня 2014
Вот как таких идиотов в гендиректора берут?
Сховати
devalko, он же сказал что в политике не разбирается и не хочет разбираться.
Сховати
Это просто хронология событий. Для ее осознания разбираться в политике не обязательно))
Сховати
devalko, ну хронология не закончилась на 7 июня, после этого было взято Краматорск и Мариуполь, рассказы про окончание войны за 2 недели и украинский флаг в Севастополе. В 2014 году и начале 2015 еще все можно было исправить, обьявить всеобщую мобилизацию, войну и военное время, все для фронта все для победы и выйти на границу, пока не подписали капитулянтский Минск с особым статусом, а теперь добили нас планом Штайнмайера. То что они там себя провозгласили до прихода пороха не означает что порох не мог прикрыть им лавочку после своей инаугурации. Я лично думаю что мог, но очечо заиграло сначала у Турчинова с Крымом, где приказал отступать чтоб не нести никакой отвественности за разрешение огня, что порох с донбассом, который тоже побоялся начать полномасштабную официальную войну, а прикрылся позорной антитеррористической операцией, как буд-то там не войска чужой страны с буками и градами, а три алкаша с гранатой захватили ларек. Поэтому по факту я согласен с этим чудаком что все можно было вернуть, но порох зассал очень жестко хоть что-либо предпринять. Хотя действительно такую политику лишь бы не было войны, чтоб хуже не стало начали еще до пороха, но это не значит что он должен был ее продолжать. Но яиц не хватило, а у Зе нет и подавно. Это все не Черчилли, а Чемберлены.
Сховати
Напоминаю, при Порохе началось т.н. летнее наступление. Которое закончилось прямым вторжением российских войск и Иловайском. Порох воевал тем, что имел. А в 2014 и начале 2015 военных ресурсов было, мягко говоря, не много . Поэтому о тотальной мобилизации и варианте для Украины а ля Сирия, не надо, пожалуйста. Риторика зелебобиков нам известна и не интересна.
Сховати
devalko, так в том и проблема что ресурсов было мало, потому что не перевели страну на военные рельсы. Да ее и до сих пор не перевели, у нас мирная страна с ночными клубами и футбольными матчами, 1% воюет, 99% живут в другой мирной стране. А если бы перевели, то с всеобщей мобилизацией, переводом производства на военные нужды, военным положением и прочим все ресурсы бы и появились. Конечно с добровольцами в кроссовках сильно не повоюешь, когда большинство дома сидит, а заводы выпускают кружевные лифчики вместо необходимого термобелья и микроволновки вместо дронов. Не может государство воевать, если ничего для этого не сделано и оно живет по основам мирного времени.
Сховати
Дід Панас, гособоронзаказ существовал и даже выполнялся. Это его сейчас начали активно херить, понятно с какой целью (скандал с натовской броней для БТР, задолженность по зарплате работникам танковых заводов и т.д. и т.п.). А кружевные трусики -- это не альтернатива термобелью. Хмельницкий "Ажур", к примеру, термобелье выпускать не может, хоть переведи его на военные рельсы несколько раз.
Сховати
devalko, госзаказ это хорошо, но это просто госзаказ, он есть в любое мирное время. Но там в стране началась война. А если все заводы и предприятия начали бы работать на нужды фронта, заставили бы всех перепрофилироваться и выпускать термобелье, каски, броники, дроны, то стали бы выпускать. А не хочешь - завод временно отбирается за саботаж по нормам военного времени и таки начинает выпускать, но уже под управлением самих военных. Короче говоря военное время многое бы изменило, война и победа должна была стать частью каждого юридического и физического лица, каждого гражданина страны, только так можно победить. Посмотрите историю любой войны и как она выигрывалась именно благодаря всей стране, а не одних военных. Да и со всякими медведчуками, шариями, ахметовыми и прочими пророссийскими швалями военное положение очень бы помогло, и каналы их закрыть и их самих. Но порох решил что никакой войны нет и ничего обьявлять не надо, вот и поплатился на выборах, потому что прикрывался войной, которую никто не видел и не ощущал. Сделал войну чужой, какой-то далекой, обстрел Песок и обстрел Кабула для большинства ничем не отличался, просто 10 секундный ролик в новостях. А если война чужая, то ты ее не выиграешь. Вот мы и проиграли.
Сховати
все для победы? для этого военную промышленность нужно было поднять с "нуля".. оборудования дли изготовления стволов к бмп и бтр на тот момент не было.. технологии производства стали для этих стволов не было... и это только капля в море... к примеру моему командиру чтобы получить 6 "градов" понадобилось полгода.. и то на выходе получили конструктор лего (в виде запчастей), а потом самим это собирать.. легко кнопки нажимать ;)
Сховати
а я и не говорил что легко. Но если бы над технологиями работала все население и все предприятия, то согласитесь, что все вышло бы не за 6 месяцев, а намного быстрее.
и еще на тот момент если бы Украина открыто объявило войну, то согласно международных законом и соглашений доступ к рынку технологий нам был бы закрыт..
Сховати
iceman, маячня ж. Уже МВФ офіційно спростував порохоботську побрехеньку, що у випадку воєнного стану кредити б не давали. Так тепер порохоботи нову брехню вигадали.
Сховати
Rustam, я не про кредити, а про технології.. це 2 різні речі...
А он и так был закрыт местами. В 2014 хотели купить японский фотоэлектронный умножитель и получили ответ, что товар двойного назначения, а у вас война с рашей.
Дід Панас, как погляжу вы относитесь к оптимистическим оптимистам, вы думаете у нас были бы шансы в полномасштабной войне против рашки? С ее то вооружением против нашего ? С ее численностью населения ?
Сховати
RBaggio, я за полномасштабную войну против днр и лнр, зачем россия? Обьявить войну ордло нам ничего не мешало, а поскольку русские ихтамнеты, то ничего нового кроме градов и бурятов они бы дать не смогли, ну или признавать что они там есть и в открытую вторгаться в Украину, но на такое они б не пошли. Нападать на россию я не призывал)))
Сховати
Дід Панас, Как только в 14 наши начали наступление, Россия сразу вела батальонные тактические группы и случился Иловайск. Поверьте, при объявлении войны, Путин бы ввёл войска, не важно как бы это называлось с его стороны. Ему плевать на международные законы и соглашения. И неизвестно где бы тогда была линия разграничения.
Путин решил не пустить Украину в ЕС и (особенно) в НАТО, и цена для него не имеет значения.
так война против лднр и была.. причем успешной была.. пока роися не влезла.. у меня встречный вопрос а кто бы воевал с роисей если бы была полномасштабная война с ней? в 14-15 году такая толпа мужиков ломанулась "на зароботки".. а когда начали объявлять мобилизации сколько "косарей" было? причем среди косарей попадались те кто имел какой-то опыт, знания.. вера в людей хорошая штука.. но с тех пор как существует современная Украина, понятие патриотизма стерлось из сознания большинства.. граждане мира.. им бы лишь бабло платили и было сухо и комфортно, а на все остальное им так себе...
про технологии... в 15 году в бригады начали поступать хорошо известные "стугны", новые лпр с навигацией и т.д. и поверьте это было круто.. да не без косяков.. не без проблем.. но были и они очень хорошо себя зарекомендовали.. в общем не все так просто было и есть ;)
Это он имел ввиду Минск, в котором порошок забыл упомянуть Крым, признав формальную его сдачу хуйлу.
"В политике не разбирался никогда и не пытаюсь разобраться."
И память у тебя как у аквариумной рыбки. Посмотри на рфскую медаль "За возвращение Крыма".