1 жовтня 2019 22:22

"Шкендия" Тетово. Представляем соперника

В 1-м раунде Юношеской Лиги УЕФА (Путь национальных чемпионатов) «Динамо» (U19) проведет два матча против «Шкендии» из Северной Македонии.


История


Клуб «Шкендия» был сформирован 27 августа 1979 года и представляет город Тетово. Основан был группой местных албанских выходцев. Именно по этой причине в эмблеме и цветах команды доминируют черный и красный – цвета албанского флага.


С момента провозглашения независимости от Югославии, «Шкендия» успела принять участие во всех клубных турнирах Северной Македонии (Республики Македонии), а также в Лиге Европы и Лиге чемпионов.


Два последних года взрослая «Шкендия» - чемпион своей страны. Всего клуб трижды завоевывал золотые медали чемпионата, а также дважды побеждал в Кубке и один раз – в Суперкубке.


U19


Юношеская команда «Шкендии», согласно жеребьевке, первый официальный международный матч после двухлетнего перерыва (в октябре 2017-го они на этой же стадии Юношеской Лиги проиграли «Нитре»), проведет в Киеве на стадионе «Динамо».


Ответный поединок состоится на тренировочном поле Федерации Футбола Северной Македонии в столице страны – Скопье, 23 октября.


Менсур Якупи собрал достаточно молодой коллектив. Самый взрослый игрок – полузащитник Бесарт Реджепи (19 лет), а самый юный – Дашмир Элези (14 лет). Всего в заявке «Шкендии» на Юношескую Лигу УЕФА – 20 полевых игроков и 3 голкипера.


По словам старшего тренера «Динамо» Игоря Костюка, тренерскому штабу удалось просмотреть несколько матчей «Шкендии». Это закрытая, быстрая и техничная команда с хорошим подбором исполнителей.