1 жовтня 2019 18:25
5

Игорь ЦЫГАНЫК: "Я не вижу перспектив у Франа Соля в "Динамо"

У своїй програмі "Циганик LIVE" коментатор Ігор Циганик поділився своєю думкою щодо перспектив Франа Соля у "Динамо".


"Він достатньо "крихкий". Його купляли з травмою. Як наслідок - він пропустив півроку в "Динамо". Зараз він починає набирати форму, але на його місці вже грають інші футболісти. Скільки забив Соль, і скільки забили Русин і Супряга?


У Соля немає швидкості, немає, в принципі, дриблінгу. Він комфортно почуває себе тільки у штрафному майданчику, але це обмежено для такої команди як "Динамо". Тим більше ті епізоди, які у нього є, він вирішити не може. Я не бачу перспектив у Соля в "Динамо". І що з ним робити - це питання, насправді.


Я вважаю, що швидше Супряга чи Русин можуть повернутися в "Динамо" і заграти, ніж Соль вийде на рівень, щоб бути конкурентним. Поки що Соля у "Динамо" я не бачу", - сказав Циганик.

В УПЛ при позиционных атаках и тотальном доминировании он может играть не выходя из чужой штрафной, но в еврокубках со сменой тренера и концепции место первого номера ему не светит. С приходом Михайличенко шансы Беседина на основного нападающего возрастают. Хотя концептуально под футбол Михайличенко идеальный форвард - Мбокани, способный и протащить мяч на технике от середины поля и продавить защиту за счет физических данных. Не исключено, что при наличии денег, под следующую ЛЧ мы снова выйдем на рынок в поисках нападающего, а Соль и Родригеш уйдут из команды.
Сховати
Умник, Родригес вообще не нападающий и школа у его отсутствует в принципе. А Беседин бежит не быстрее Соля поэтому не факт, что у него есть преимущества. Чтобы реально судить, нужно дать Солю сыграть хотя бы пару игр нормально и конечно хавам его "замечать", а не так как в игре с Днепром, где кстати у него был минимум ошибок в передачах и почти все они были вперед, а не поперек или назад. В любом случае Соль играет головой лучше Беседина, причем во всех смыслах. При этом он еще и готов доказывать, что может и хочет конкурировать, это вам не "мораесы"
оригинальное мнение при том, что чувак вообще еще толком не играл ))) У Соля есть мозги, а это важно для нападающего
Редкий случай, когда я с Цыгаником согласен. Впрочем, именно это я писал, когда только Соль появился в "Динамо",
Сховати
Barvinok, я это писал, когда рассматривалось около пяти кандидатов на место форварда. Сколько минусов было :-).