30 вересня 2019 18:21

Владлен ЮРЧЕНКО: "Нельзя было отпускать конкурентов далеко"

Полузащитник, автор гола в ворота «Олимпика» Владлен Юрченко пообщался с журналистами после завершения матча в Киеве:

- Главное то, что мы добились положительного результата. Мы не могли выиграть в последних четырёх матчах, поэтому настраивались только на победу. Хорошо, что смогли уверенно победить.

- Согласен ли с тем, что удаление стало переломным моментом сегодня?
- Оно, безусловно, внесло коррективы. Но у нас было много матчей, когда мы играли в большинстве, а имели проблемы. В игре с «Олимпиком» задача у нас была не останавливаться, забивать. И хорошо, что мы сумели забить до перерыва первый гол.

- Можно ли сказать, что в игре в Киеве у нас получалось если не всё, то очень многое?
- Не всё конечно получалось. Но очень многое из того, что хотелось, мы выполнили. Всегда хочется большего. В прошлой игре с «Мариуполем» тоже было много моментов, но просто забить не удалось.

- Считаешь, что ключ успеха сегодня – это взаимодействие и реализация моментов?
- Безусловно. Реализация – один из главных критериев. Мы работаем над ней. Повторюсь, были проблемы с этим на позапрошлой неделе. И всю прошлую неделю мы готовились и работали именно над этим аспектом. Много было упражнений в штрафной площадке. Это дало свои плоды. Любая победа очень важна. Тем более, что все конкуренты набрали очки. Нельзя было отпускать их далеко. Нужно приближаться и обгонять соперников.