30 вересня 2019 18:17

Европейский уикенд: Зозуля, Чигринский и Ярмоленко порадовали голами

В минувший футбольный европейский уикенд три украинских легионера отметились забитыми мячами за свои клубы в серьезных чемпионатах, пишет zbirna.com.


Три гола — таков улов компании украинских легионеров в минувшие выходные. При этом Андрей Ярмоленко забил пятый мяч в АПЛ и догнал Андрея Воронина. Два гола он оформил в прошлом сезоне за девять матчей. Потом получил тяжелейшую травму, вернулся на поле только в этом сезоне. И уже отметился тремя голами в шести играх. Темпы результативности приличные, можно только порадоваться за одного из лидеров нашей сборной.

Наконец-то прервал сухую серию Роман Зозуля, причем и забил, и ассистировал. К сожалению, выиграть его Альбасете это не помогло. Но приятно, что воспитанника школы киевского Динамо прорвало.

А Дмитрий Чигринский удивил. От защитника голов особо не требуют, но они — хороший бонус. В матче с ПАОКом украинец забил третий мяч за три с хвостиком сезона в АЕКе. Все три — в чемпионате Греции. Причем первые два пришлись на февраль: в 2017-м — Лариссе, в 2018-м — Олимпиакосу.