29 вересня 2019 21:22
2

"Заря" уничтожила "Олимпик" Висенте Гомеса: Русин сделал дубль, на счету Леднева гол и ассист

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В заключительном поединке девятого тура Премьер-лиги «Заря» на выезде обыграла «Олимпик» и прервала свою серию в чемпионате из трех матчей без побед.

Подопечные Виктора Скрипника с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, создали пару опасных момент у ворот Владимира Крынского, но забить сумели лишь после удаления в составе соперника.

На 38-й минуте Павел Ксенз получил прямую красную карточку за очень грубый фол против Владислава Кабаева. А уже через две минуты Назарий Русин в штрафной донетчан запутался с мячом в ногах, но тот откатился прямо к Владлену Юрченко, который «расстрелял» ворота Крынского.

На второй тайм тренерский штаб «Олимпик» внес кадровые коррективы – Роман Вантух поменял Фабиньо, а Драман вышел вместо Тейшейры. Однако, это не изменило рисунок игры. «Заря» продолжала угрожать воротам донетчан и довольно быстро удвоила свое преимущество. Кабаев вскрыл оборону шикарным пасом на Владислава Кочергина, который покатил мяч на Русина, а Назарий поразил пустые ворота – 2:0!

В дальнейшем луганчане обязаны были добивать соперника, но сперва Крынский среагировал на опасный удар Абу Ханна в дальний угол, а затем Русин, которого на свидание с голкипером вывел Юрченко, не попал по воротам.

Подопечные Висенте Гомеса продержались до 73-й минуты, когда Богдан Леднев откликнулся на прострел Никиты Каменюки и вторым касанием пробил мимо голкипера. А затем Кабаев ударом в ближний от Крынского угол забил четвертый мяч луганчан. В итоге, разгром соперника завершил Русин, который ударом головой замкнул подачу Кабаева и оформил дубль.

ОЛИМПИК – ЗАРЯ – 0:5
Юрченко (40), Русин (53, 87), Леднев (73), Кабаев (80).

Олимпик: Крынский, Е.Пасич, Лукьянчук, Гришко, Ксенз, Цымбалюк, Фабиньо (Вантух, 46), Политыло, Тейшейра (Драман, 46), Имери Демир (Джеффри, 77), Матар.

Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Абу Ханна (Каменюка, 65), Иванисеня, Кочергин (Чайковский, 78), Юрченко (Арвеладзе, 71), Леднев, Кабаев, Русин.

Предупреждения: Абу Ханна (49), Чеберко (89).
Удаление: Ксенз (38).

И снова "Добрый день"(с)Когда есть думающий тренер, команда играет в пас-то Русин дает результат.
А для "цепляться за мяч и бороцца" есть Беседин...
Ширинкович, ну надо признать что оба гола с линии ворот (там бы и Соль забил бы) и голевой пас корявый, точнее отскок. Но через время, не кто не вспомнит как Назик забивал, а голы останутся. Месть помощнику Хацкевича удалась:). А вот Леднев крутой голешник положил.