29 вересня 2019 13:44

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Цыганков был готов разорвать сначала Болбата, затем судью"

Бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич в интервью шоу «Вацко Live» рассказал о том, как Виктор Цыганков получил капитанскую повязку в клубе.


- Капитанская повязка у Виктора Цыганкова, когда был травмирован Сидорчук, - это Ваша инициатива?

- Да. Мы ехали на игру, где Сидорчук оказался в запасе. И ко мне подошел человек, который заполняет протоколы, чтобы узнать, кто будет капитаном. И я сказал: «Цыганков».


- А за какие качества он эту должность получил? Он не выглядит таким человеком, который может в раздевалке взять кого-то за горло и «напихать», когда нужно, или подойти к арбитру…

- Ты ошибаешься, что он не может оказывать давление на судью или партнеров.


- Но он для меня выглядит молодым и интеллигентным парнем!

- Но я-то его каждый день видел! Это не просто решение было, что вот сегодня он капитан и все. Это будущее. Я ему сказал: «Ты имеешь право на поле как судье высказать мнение свое за команду. Может, он даже и где-то неправильное, но ты все равно можешь оказывать давление». Для Цыганкова это очень хорошая школа на будущее.


За партнеров Витя будет «убиваться». Я помню момент, когда мы играли с «Мариуполем», и Болбат подкатился под Кендзеры. Цыганков был готов этого Болбата сначала разорвать, а потом и судью.