27 вересня 2019 22:49

Мата рассказал, как неудачи "Манчестер Юнайтед" отравляют его личную жизнь

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата признался, что футболисты сильно переживают из-за неудач своих команд, в то время как общественность представляет себе жизнь спортсменов безоблачной и праздной.


«Как игроки, мы все должны взять на себя ответственность. Мы «Юнайтед». Многие ждут неудач «МЮ» и получают удовольствие, когда дела у нас не идут хорошо.

У нас есть два выбора: держаться вместе или позволить этой критике внести разлад в команду. Сегодня ты идол, поскольку забил победный гол, а через три дня упустил убойный момент и стал злодеем.

Последствия каждого отдельно взятого действия в игре невероятны. Его можно опубликовать как видео, которое мгновенно увидят миллионы в твиттере или инстаграме. Не забил пенальти, допустил ошибку — это воспринимается как трагедия на многих смартфонах и во многих умах.

Люди говорят: «Вы не можете жаловаться на жизнь, вы играете в футбол, а давление оказывается на людей, пытающихся зарабатывать себе на жизнь». Конечно, я это понимаю. Но результаты определяют мою жизнь, мое настроение, мои недели, мои отношения. Моей девушке нелегко. Мне жаль ее. И мою семью. Я подолгу не разговариваю с ними, поскольку злюсь», — цитирует Мату The Times.