26 вересня 2019 18:36
3

Насколько отличается "Динамо" под руководством Хацкевича и Михайличенко по составу

Сравнение кадрового потенциала Динамо под руководством Хацкевича и Михайличенко — с процентом игрового времени каждого футболиста, пишет zbirna.com.


Динамо в нынешнем сезоне провело 12 матчей. Шесть из них — под руководством Александра Хацкевича, шесть — под руководством Алексея Михайличенко. Оба тренера одержали по три победы, имеют по 11 забитых мячей. Разница в том, что у Хацкевича — два поражения и семь пропущенных мячей, а у Михайличенко — одно и пять соответственно. И по проценту набранных очков Михайличенко чуть выше — 61,11% против 55,56%.

Примечательно, что со сменой тренера у Динамо не случилось кадровой революции. Новых лиц мы не увидели. А после 15 августа перестали играть только Андриевский и Цитаишвили. Но они и при Хацкевиче выходили на поле нечасто. Обойма фактически осталась прежней.

А вот объем игрового времени немного перераспределился. Незначительно, но все же. Причем в основном в середине поля и на острие атаки. У Хацкевича пятерка полузащитников по игровому времени (в порядке убывания) выглядела так: Буяльский, Шепелев, Гармаш, Де Пена, Вербич. У Михайличенко все несколько иначе: Цыганков, Буяльский, Сидорчук, Де Пена и Вербич с Кадири (у обоих идентичные показатели).

Возможно, все это — ситуативно, ведь существует такая неприятная вещь, как травмы, после которых идет процесс восстановления и набора формы. По этой причине, к примеру, не так много на старте сезона играл Цыганков. А сейчас выбыл Бурда. Но, возможно, мы наблюдаем и некую тенденцию. У каждого тренера свое видение футбола. Так что будем следить.



Буяла, как играл при Хаце, так играет и при Михайличенко, а так же будет играть при любом тренере. В нынешнем составе это один из игрообразующих игроков, выполняющий огромный объём черновой работы, зачастую незаметную на телекартинке. Привет всем "ценителям" его таланта.
Миха меньше доверяет Гармашу и больше Родригесу. По-моему все логично.
Сховати
Grysha Sam, ну ещё, по старой привычке у Михайличенко должен быть классический опорник, в даном случае Кадири. Но наверное даже хорошо, что Момо травмировался, так как Сидорчук сейчас выглядит интересней.