22 вересня 2019 23:51
1

Юрий ВЕРНИДУБ: "Динамо" вышло из пике. Команду прорвало"

Бывший тренер "Зари" Юрий Вернидуб в программе "Профутбол" прокомментировал игру "Динамо".


- Я думаю, что команду прорвало. Особенно, если судить по сегодняшнему матчу с "Ворсклой". "Динамо" начало напоминать "Динамо". Мог ли я возглавить киевский клуб? Прямого разговора не было. Михайличенко работал спортивным директором и знал, что творится в середине клуба. Он постоянно присутствовал на тренировках. Он идеальный вариант для президента.


Тем более, "Динамо" вышло из этого пике. Его причины могли быть разными. Раньше киевляне играли через центральную зону, через короткий и средний пас. Сейчас они начали больше играть вперед и через фланги. Тренер не враг сам себе и строит игру через них. Нагрузки? Я сторонник серьезных сборов, но не до такой степени чтобы бегать много кроссов. Сейчас можно нагрузить игроков не хуже по-другому.


У нас меняется поколение. Молодые игроки становятся слабее. Наше поколение было более выносливым и терпеливым. Но сейчас "Динамо" начинает показывать результат. Как бы там ни было, думаю, киевляне все равно займут свое второе место. Победа над "Ворсклой" - стартовая площадка.

рано хвалить и обнадеживать. стабильность важнее