22 вересня 2019 00:06

"Гранада" обыграла "Барселону" с Месси и возглавила турнирную таблицу Ла Лиги

«Барселона» проиграла «Гранаде» в матче 5-го тура Ла Лиги, несмотря на то, что нападающий каталонцев Лионель Месси восстановился после травмы и впервые в сезоне сыграл в чемпионате Испании (аргентинец вышел на замену в перерыве матча). «Гранада» обыграла более статусного соперника со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте: Рамон Азиз поразил ворота «Барсы» с помощью небольшого рикошета. На 65-й минуте Альваро Вадильо реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло.

«Барселона» потерпела второе поражение в стартовых пяти турах и с 7 очками занимает 7-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Гранада» с 10 очками вышла на первое место в лиге, опережая по дополнительным показателям «Атлетико» и «Севилью». Последняя однако имеет матч в запасе.