20 вересня 2019 16:24

Илья БЛИЗНЮК: "Думаю, что "Динамо" увезет из Полтавы три очка"

Бывший голкипер "Динамо" Илья Близнюк для zbirna.com сделал свой прогноз на ближайший тур чемпионата Украины.


Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший защитник сборной Украины Илья БЛИЗНЮК.


Днепр-1 — Карпаты — 0:0

Для обеих команд это будет тяжелая игра. После выигрыша у Ворсклы, Карпаты постараются зацепиться за очки и в Днепре. Самим же хозяевам нужно исправляться. Дома днепряне часто пропускают. Думаю, матч завершится боевой ничьей.


Львов — Олимпик — 0:1

Поставлю на донетчан, поскольку в прошлом туре они мне очень понравились в игре с Мариуполем, который часто спасал Худжамов. Львов в свою очередь, немного забуксовал…


Заря — Мариуполь — 2:1

Луганчане сейчас неплохо выглядят, несмотря на некоторые потери очков в чемпионате и вылет из Лиги Европы. Думаю, в нынешнем сезоне они будут бороться как минимум за третье место.


Десна — Шахтер — 0:2

Горняки сделают все, чтобы реабилитироваться после поражения в Лиге чемпионов от Манчестер Сити. Тем более что Десна сейчас — ближайший преследователь горняков в чемпионате. Шахтер в Чернигове выиграет, но простой эта победа для гостей не будет.


Ворскла — Динамо — 0:2

Выигрыш в Лиге Европы должен помочь динамовцам прежде всего в психологическом плане. Прервана такая продолжительная серия без побед! Думаю, что, несмотря на все старания хозяев, киевляне увезут из Полтавы три очка.


Колос — Александрия — 1:1

А вот для александрийцев поражение от Вольфсбурга в ЛЕ, полагаю, так просто не пройдет. Плюс перелет. Колос должен выглядеть свежее. Игра будет вязкой, тем не менее, за счет опыта и мастерства команде Владимира Шарана удастся как минимум не проиграть.