20 вересня 2019 11:00
3

СМИ: "Шахтер" заинтересован в возвращении Луческу

Руководство «Шахтера» проявляет интерес к потенциальному сотрудничеству с 74-летним Мирчей Луческу, уверяет портал Sport.ro.


Отмечается, что босс «горняков» Ринат Ахметов не слишком доволен началом работы Луиша Каштру на посту главного тренера его команды. Якобы владелец «Шахтера» неудовлетворен поражением от «Динамо» в Суперкубке Украины, а также очередным неудачным матчем против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.


Отмечается, что в случае неудовлетворительного выступления в играх с загребским «Динамо» и «Аталантой» будущее Каштру в «Шахтере» может оказаться на волоске.


Помимо «Шахтера» к Луческу есть интерес от команд из России, Италии, Китая и стран Персидского залива.


В то же время, отмечает источник, в Румынии Мирча Луческу работать не собирается. Он за последнее время уже отклонил три предложения – от бухарестского «Динамо», «Стяуа» и «Рапида»

Мирча старый, именно поэтому он сейчас не тренер Шахтёра. Скорее Разван Луческу тренер, а Мирча консультант. Но это всё выдумки, Шахтёр практически не шарахается от стороны в сторону. Ахметова вряд-ли заботят проигрыш Динамо и тем более МС, а вот то, что нет выращенных и проданных за 30-50 млн. бразильцев это реальный показатель отсутствия роста команды.
А чего можно ожидать, создав себе "инкубаторный" чемпионат без здоровой конкуренции? Что они после тепличных условий смогут выдержать темп Сити?

А по новости - очередной вброс, как мне кажется. Кроты всегда работают на перспективу, а ждать от старого цыгана всплеска в игре довольно глупо
Правильно не собираеца!
Возраст... Денги есть,внуки есть,где жить - есть.
На кой ему эта нервотрёпка! Да еще и Рыжий будет делать козью морду после Манчестер Сити.