20 вересня 2019 00:55

Сергей СИДОРЧУК: "Надеюсь, наша игра понравилась болельщикам. Не было необдуманных передач"

Капитан "Динамо" Сергей Сидорчук в эфире канала "Футбол 2" прокомментировал победу над "Мальме".


- Если мне не изменяет память, последний раз мы выигрывали полтора месяца назад. В плане психологии это была важная игра. Что касается соперника, то в начале он хотел прессинговать, но мы поменяли нашу игру и старались играть через короткий пас. Было тяжело вскрывать их оборону с пятью защитниками. Ключевую роль сыграли наши крайние защитники, потому что они предоставляли очень много пространства. Отдельное спасибо хочется сказать нашим ультрас. Это люди, которые верят в нас, несмотря ни на что. У них был полный сектор.


Было ощущение, что выиграем этот матч. В команде бывают такие моменты, когда все молчат. Сегодня все разговаривали на поле. Это немаловажно. Чем больше будет коммуникации на поле в дальнейшем, тем будет лучше. Собрание с тренерским штабом было одной из составляющих нашего успеха. Перед игрой говорили, что нельзя так долго не побеждать. Поменяли игру. Надеюсь, она понравилась болельщикам. Не было необдуманных передач. Все старались делать через контроль мяча.


Выздоровление "Динамо"? Еще рано об этом говорить. В чемпионате большой гандикап, который не имеет права быть. Даже не смотрю в турнирную таблицу, но примерно понимаю, на каком мы месте. нужно переключаться и решать задачи в чемпионате. будут тяжелые выезды в Полтаву и Мариуполь. Сегодня играли за тренера. Он хороший человек, видно, как он переживает за команду. Хочется играть за него. Не видел его эмоций, но я был близок к тому, чтобы пустить слезу. Игорь Суркис после матча сказал, что он доволен. Для него это тоже важно, чтобы команда уверенно стартовала.