19 вересня 2019 22:05

ПСВ обыграл лиссабонский "Спортинг" в матче с пятью голами

ПСВ обыграл лиссабонский «Спортинг» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете D. Встреча состоялась в Эйндховене и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2.

К 25-й минуте игры ПСВ имел комфортное преимущество в счете: сперва отличился 20-летний нападающий Дониелл Мален, который четыре дня назад забил пять мячей в ворота «Витесса», а позже защитник «Спортинга» Себастьян Коатес отправил мяч в собственные ворота. На 38-й минуте полузащитник португальской команды Бруну Фернандеш один мяч отыграл, реализовав пенальти. В самом начале второго тайме ПСВ вновь нарастил свое преимущество — отличился Тимо Баумгартль. На 82-й минуте Педро Мендеш сократил разрыв в счете до минимума, а в оставшееся время команды голов не забивали.

В другом матче группы ЛАСК на своем поле был сильнее «Русенборга» — 1:0.

Лига Европы. Групповой этап

Группа D. 1-й тур

ПСВ - Спортинг 3:2

Голы: Мален, 19; Коатес (автогол), 25; Баумгартль, 48 — Фернандеш (пенальти), 38; Мендеш, 82.

ЛАСК - Русенборг 1:0

Гол: Холланд, 45+3.