19 вересня 2019 10:45

СМИ Англии: "Манчестер Сити" должен был забивать по крайней мере шесть мячей"

СМИ Англии в один голос утверждают, что Хосеп Гвардиола успешно решил кадровые проблемы в обороне и отмечают разницу в классе между Манчестер Сити и Шахтером, пишет zbirna.com.


Mirror


«Ман Сити легко побил донецкий Шахтер, несмотря на возникшие сложности в обороне», — пишет Mirror.


«Горожане» столкнулись с чемпионом Украины, донецким Шахтером в групповом этапе Лиги чемпионов уже третий год подряд. Сити вновь показал настоящую пропасть в классе между ними. Совокупный счет за последние три встречи в настоящее время составляет 12:0 в пользу команды Гвардиолы. Команда недавно споткнулась, защищая свой титул в Премьер-лиге, но, судя по всему, не собирается делать таких промахов в Лиге чемпионов», — делает вывод британское издание.


Daily Mail


«Подопечные Пепа Гвардиолы убедительно стартовали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов», — констатирует Daily Mail.


«Манчестер Сити должен был забивать по крайней мере шесть мячей. И хотя наспех скроенная защита пропустила несколько уколов, тем не менее она вышла сухой из воды. Видимо, только на более поздних стадиях турнира мы сможем узнать настоящую цену обороне команды Гвардиолы. А до этого будем наслаждаться блеском его атаки, так же, как и в прошлую холодную украинскую ночь», — отмечает английская газета.


Independent


«Манчестер Сити оставил позади все сложности, доказав свое преимущество над донецким Шахтером», — полагает Independent.


«Неожиданное поражение в прошлую субботу в Норвиче и травма Джона Стоунза, в результате которой у Сити остался только один центральный защитник — Николас Отаменди, угрожали подопечным Пепа Гвардиолы, как минимум, не лучшим настроением перед игрой. Тем не менее, наставник сказал, что его игроки примут вызов и найдут решение, и они сделали это. Во всяком случае, номинальный полузащитник Фернандиньо выглядел убедительно в оборонительной роли.


В итоге горожане чувствовали себя в Харькове непринужденно, что сейчас является для них привычным делом. Вот уже третий сезон подряд они выступают в одной группе с чемпионами Украины и вчерашний счет стал повторением их победы в гостях прошлом году», — отмечает издание.