19 вересня 2019 08:12

Тренер "Динамо" U-15 Евгений Ястребинский: "Двух пенальти мы точно не ожидали"

Старший тренер «Динамо» U15 Евгений Ястребинский прокомментировал игру против «Днепра», в котором его подопечные уступили со счетом 2:3:


- Конечно, двух пенальти мы точно не ожидали. «Днепр» - неплохая команда, мы знаем ее, встречались с ней в финальной стадии ДЮФЛ, с ними игры всегда принципиальные. Так получилось, что после перерыва мы сначала пропустили с пенальти, потом после углового. Приходилось обострять игру, но получались «качели» - опасные моменты как в одну сторону, так и в другую.


Неплохо сыграл вратарь «Днепра», нас же подвело завершение. Были моменты, когда мы убегали в атаки, но реализовать их не удалось. При счете 2:1 в нашу пользу, мы получили немного неожиданный пенальти, возможно, это сказалось на дальнейшем ходе игры.


Хозяева ведь играли у себя дома, перед своими болельщиками, родителями, поэтому пытались преломить ход встречи в свою пользу. Естественно, своей команде мы не давали установку садиться к своим воротам, наоборот, мы по-прежнему накрывали соперника, и во втором тайме играли так же, как и в первом.


В конце встречи было много эмоций, поскольку игроки хозяев много падали, тянули время, провоцировали наших футболистов на эти моменты.