18 вересня 2019 08:01
2

Болельщики "Манчестер Сити": "Проблема в том, что "Шахтер" с каждым годом становится слабее"

Ранее FootBoom уже писал о том, что английские болельщики были возмущены результатами жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов и тем фактом, что снова придётся играть против "Шахтёра", как и в предыдущие два сезона. Сейчас они уже смирились с этим фактом и стараются шутить на тему очередной поездки "горожан" в Украину. При этом никто не сомневается в уверенной поебеде английского клуба.


Matt: Такое ощущение, что Гвардиола, или кто-то из руководства клуба, завёл себе любовницу в Харькове, поэтому попросили УЕФА раз в год доставать из корзины во время жеребьёвки шарик с надписью "Шахтёр". Теперь они без всяких подозрений со стороны жены летают в Украину и там проводят два-три бурных дня и ночи. Другой логики я в этом всём не вижу.

Sam: Интересно, было ли хоть раз в истории Лиги чемпионов такое, чтобы два клуба играли друг против друга на групповом этапе три сезона подряд? Особенно после того, как турнир расширили до 32 команд, именно для того, что команд было больше и было проще подбирать разных соперников. Похоже на бред, что УЕФА не продумывает такие моменты.

Jacob: Как-то так получается, что это сезон в Лиге чемпионов получается скучным. Во всяком случае, групповой этап. Не знаю, сколько по итогу наберёт "Манчестер Сити" - 18 очков или меньше. Но факт в том, что у наших игроков не будет достаточной мотивации. В прошлом сезоне мы играли против "Лиона", "Шахтёра" и "Хоффенхайма". Немецкий и французский клубы смотрелись неплохо, но это было скорее следствием нашей расслабленности. Украинский клуб и тогда меня не впечатлил.

Aaron: Мне одному кажется, что "Манчестер Сити" не может выиграть Лигу чемпионов из-за того, что играет против слабых команд? Посмотрите на английский чемпионат, тут даже клуб, занимающий последнее место, выходит, чтобы сражаться за очки, идёт в атаку и забивает вам голы. В Лиге чемпионов же встречаются команды, которые могут даже за весь матч не нанести ни одного удара в створ ворот. УЕФА правильно делает, что ужесточает правила попадания команд в групповой этап, но нужно ускорить этот процесс и не обращать внимания на стоны недовольных.

Felix: Ожидание от путешествий с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов: Брюгге, Париж, Барселона, Мюнхен и Лиссабон. Реальность: Харьков, Харьков и Харьков. Все уже поняли, что Украина – это замечательная страна, но зачем нам её постоянно навязывать? В Европе так много прекрасных городов и стран, так дайте же нам шанс попутешествовать и увидеть разные места, а не расстраиваться из-за того, что нам выпал клуб, который уже всем надоел.

Neil: Если честно, то я бы хотел, чтобы "Манчестер Сити" попал в группу "смерти" с "Реалом", "Интером" и "Лейпцигом". Чтобы каждый матч был настоящим сражением, зрелищем. Только играя против сильных команд можно развиваться и понять свою реальную силу. Играя против "Шахтёра" каждый год, можно только расслабиться и подумать, что ты действительно очень хорош, но потом ты играешь против "Тоттенхэма" или "Ливерпуля, и тогда все эти матчи со слабыми командами сказываются негативно.

Adam: Надо мной уже шутят все друзья. Я третий раз собрался лететь в Харьков. Это единственный город во всём мире, в котором я так часто бывал, кроме Манчестера. Я даже в Лондоне был только два раза. Так уж получилось, что летаю за командой в еврокубках, а в чемпионате нет времени и сил на постоянные поездки. В первый раз мне в Харькове понравилось. Говорят, там что-то новое открывают в городе, но даже если там можно будет на что-то посмотреть, то Харьков – это не культурная столица Европы, чтобы туда возвращаться каждый год. Если "Шахтёр" попадётся нам и в следующем сезоне, то эта поездка уже будет без меня. Всему есть свой предел.

Liam: Думаю, что пришло время для создания Суперлиги или закрытой Лиги чемпионов. Ничего не имею против "Шахтёра", "Динамо" Загреб или "Аталанты", но все эти команды выглядят не очень интересными соперниками. Возможно, они заставят меня пожалеть об этих словах, но сейчас мне кажется, что наша группа в Лиге чемпионов недостаточно интересна. Хотелось бы играть против настоящих европейских грандов уже на групповой стадии.

Jerry: Я могу даже не смотреть на список игроков "Шахтёра" и сказать, кто у них сейчас лидер: Тайсон, Исмаили и другие бразильцы. Эти ребята неплохо смотрелись на фоне остальных игроков. Хотя и они тоже далеки от высокого уровня. Помню, мне друг говорил, что нужно купить Исмаили, что этот парень в 10 раз сильнее Зинченко и Менди вместе взятых, но где был бразилец, когда мы два раза разгромили "Шахтёр" в прошлом сезоне?

Dylan: Проблема в том, что "Шахтёр" с каждым годом становится слабее. Он теряет лидеров и ключевых игроков, а те, кто остаются, уже в солидном возрасте и не тянут на уровень сильного клуба. Почему интересно играть с "Тоттенхэмом" или "Ливерпулем" каждый год? Они становятся сильнее, они развиваются, стремятся к лучшему. Но у "Шахтёра" совсем другая стратегия развития. Это их право, но та команда, которая противостояла "Сити" в сезоне 2018/19, была намного слабее команды образца сезона 2017/18. Даже тогда они смогли у нас выиграть только в последнем туре, когда мы выпустили дубль на поле. Но тогда они хотя бы смогли это сделать. Сейчас у меня такое ощущение, что даже наш дубль смог бы добыть три очка, не прикладывая особых усилий.
Что бы они тогда говорили о Динамо, страшно представить...
Клевета!
Как можно...!
Да ни боже мой...!