18 вересня 2019 00:00

"Ред Булл Зальцбург" разгромил "Генк", забив шесть голов

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов австрийский «Ред Булл Зальцбург» разгромил бельгийский «Генк» со счётом 6:2. Встреча состоялась в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена». Обслуживал матч немецкий арбитр Феликс Цвайер. В качестве его ассистентов выступили Торстен Шифнер и Марко Ахмюллер.

Счёт был открыт уже на 2-й минуте. Автором гола стал Эрлинг Холанн, которому ассистировал Такуми Минамино. На 34-й минуте преимущество хозяев увеличил Холанн с паса Хван Хи Чана. Через несколько минут отличился уже сам Хван Хи Чан с передачи Златко Юнузовича. На 40-й минуте разрыв в счёте сократил Джон Лукуми. В концовке первого тайма «быки» забили ещё два мяча, отличились Холанн и Собослаи. В начале 2-го тайма Самата забил второй гол «Генка», но затем Ульмер отправил в ворота гостей шестой гол.

Во 2-м туре «Ред Булл Зальцбург» на выезде сыграет с «Ливерпулем». «Генку» предстоит домашняя игра с «Наполи». Оба матча пройдут 2 октября.

Лига чемпионов. Группа E. 1-й тур
17 сентября 2019, вторник.

Ред Булл Зальцбург 6:2 Генк
Голы: 1:0 Холанн – 2' 2:0 Холанн – 34' 3:0 Чан – 36' 3:1 Лукуми – 40' 4:1 Холанн – 45' 5:1 Собослаи – 45+2' 5:2 Самата – 52' 6:2 Ульмер – 66'