17 вересня 2019 16:06
1

Сергей ШИЩЕНКО: "Шанс досрочно выйти на ЕВРО-2020 сборной упускать нельзя"

После отборочного поединка чемпионата Европы против литовцев главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попросил не спешить с поздравлениями с выходом нашей команды в финальную часть континентального первенства, пишет zbirna.com.


Мы согласны с наставником, что спешить в этом вопросе действительно не стоит, однако решили поинтересоваться мнением авторитетных в нашем футболе людей, которые не понаслышке знают, что такое национальная команда, о шансах сине-желтых.

Сергей ШИЩЕНКО

(экс-полузащитник сборной Украины)

«Понятно, что все мы хотим, чтобы сборная Украины побыстрее оформила выход в финальную часть чемпионата Европы. Шанс досрочно выйти на Евро-2020 сборной упускать нельзя. Думаю, она его уже и не упустит. Наша сборная сейчас играет в интересный футбол, хорошо выглядит, поэтому сборная Литвы не того уровня соперник, чтобы терять очки, тем более в домашнем матче.

Сборная Украины завоевала симпатии болельщиков, поэтому, уверен, в случае победы над Литвой не стоит останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. В этой ситуации грех не побороться за первое место в группе с Португалией».
Ну и спеца нашли. Да ты наведи порядок в своём огороде. Команда пропускает почти 2 гола за игру. Элементарно игру в обороне наладить не можешь. От игры к игре команда играет всё хуже. Сиди кротячая морда в Николаеве и не высовывайся. Ни тебе советовать или судить об игре сборной.