17 вересня 2019 00:22
3

"Кому мне что-то доказывать, если обо мне не хотят знать?". Экс-динамовец рассказал о том, как у него не сложилось в киевском клубе

Экс-защитник киевского Динамо Кирилл Петров вспомнил об отношении к нему руководства клуба и о причинах ухода из столичной команды.

"Однажды я пришел к Суркису и попросил взять меня на сборы. Семин тогда сказал мне: "Я могу тебя оставить, но у нас есть Михалик и Хачериди, и играть будут они. Езжай играть в Кривбасс, а зимой мы тебя вернем". Через три тура я позвонил Суркису и попросил сыграть против Динамо. Он отказал, снова сказав, что Семин хочет вернуть меня зимой. Я был доволен, думал, что все нормально.


А еще через три тура Динамо возглавил Блохин. Он еще сказал, что хочет собрать всех арендованных футболистов, чтобы посмотреть на них. Всех собрали, я приехал на базу, а меня даже в списках нет. Тогда я понял, что дорога в Динамо закрыта. Кому мне что-то доказывать, если обо мне не знают и не хотят знать?", – поделился воспоминаниями Петров в программе Бомбардир.


К слову, Кирилл Петров, ныне играющий за азербайджанский Нефтчи, в Украине выступал за Динамо, Кривбасс, Говерлу, Арсенал и Олимпик. Он был капитаном сборной Украины U-19, с которой победил на домашнем Евро-2009.



Петров талантливый игрок и заиграл бы в Динамо однозначно.
Вспомните Динамо 97. Чем они были лучше. Тренер был гений.
Зинченко разве лучше Петрова в его годы? Просто он оказался рядом с Гвардиолой.
А Петров,благодаря ИМС, рядом с ушлепками.
Жаль.
Объективно Петров не дотягивал до уровня Динамо особенно тогда.
Ну и что, тренеры "Динамо' неправильно поступили? Где Петров нормально заиграл?