16 вересня 2019 10:08
27

Андрей ШАХОВ: "Вы уверены, что найдутся люди, которые с радостью подхватят "Динамо" и будут вкладывать в него десятки миллионов ежегодно?"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в Facebook написал о своем отношении к руководству "Динамо"


"Почему я в данной ситуации публично не ругаю владельцев "Динамо"?


1. Сокол (хоккей, женский волейбол), Будивельнык (баскетбол), Спартак (женский гандбол), Локомотив (мужской баскетбол), Динамо (водное поло, женский баскетбол), СКА (футбол, гандбол, баскетбол), Авиатор (регби). Всё это были киевские команды с именем, высоко котировавшиеся в СССР. Где они сейчас?


2. Днепр, Металлист, Металлург (Запорожье), Черноморец? Где они сейчас?


3. Вы уверены, что найдутся люди, которые с радостью подхватят «Динамо» и будут вкладывать в него десятки миллионов ежегодно? Вы уверены, что «Динамо» не повторит судьбу «Днепра» и «Металлиста»? Вы уверены, что если в клуб придут шейхи или китайцы они будут вкладывать деньги, как в ПСЖ или в Ман Сити?


Есть ведь вариант с «Малагой», которую владельцы-иностранцы почти вывели в полуфинал Лиги чемпионов, а потом благополучно забросили. И сейчас «Малага» только в Сегунде.


Поэтому я благодарен братьям Суркисам за то, что они даже в такое непростое, в том числе для своего бизнеса, время продолжают вкладывать деньги в клуб. Они допускают ошибки? Я считаю, что да, причем это касается не только каких-то назначений в первой команде. Но об этом предпочитаю говорить лично".

Давайте мухи отдельно котлеты отдельно.
Да Суркисы вкладывают в Динамо приличные деньги, Никто с этим и не спорит. За это им спасибо.
Но вкладывать деньги это одно, а руководить клубом это другое.
Ну не умеют они это , или не могут. И вот здесь основная проблема. Они на в состоянии это признать. Им или ИМС, как хотите, все время кажется ,что вот назначат новое динамовское сердце и все будет ок.
А в результате все та же жопа только в профиль.
Ну не дано им это хоть тресни .
Мы ж не требуем от человека который купил скрипку Страдивари, чтобы он умел играть на ней , как Паганини.
Какой вывод?
Назначьте генерального менеджера и не лезьте туда где ничего не смыслите.
А теперь риторический вопрос: " Вы верите,что такое возможно?"
Вот здесь основная проблема.

Сховати
М 16, Посмотрите на вопрос с другой стороны. Кто из клубов из соц.лагеря или скажем Швеция/Норвегия/Дания более стабилен чем Динамо Киев за последние 25 лет??? Или Вы думаете, что это славное имя Динамо само себя держит на плаву или везде дураки и не могут себе как Вы говорите "толковых менеджеров" назначить чтоб покорять ЛЧ?
Сховати
Далеко ходить не надо. Шахтер - чем не пример?
Сховати
Феникс, "Шахтёр" — это деньги на уровне ведущих чемпионатов. У нас таких денег нет
Пусть так , пусть Суркис и дальше с нами, пусть владеет. Но , кто мешает ему назначить толкового менеджера , который в свою очередь найдет толкового тренера . И эта команда профессионалов начнет развивать клуб, зарабатывать этим деньги , славу для клуба , и т.д и т.п. А счастливый и довольный Суркис пусть смотрит на это не много со стороны , и владеет и дальше . И болельщики , я думаю против не будут.
А то, что он творит с клубом сейчас , так это полное дерьмо.
Какой нибудь Герега мог бы приобрести клуб ради земельки в Конче Заспе и для строительства Эпицентра на территории стадиона Динамо
Ну так с другой стороны кланяться в ноги и поддакивать Суркису во всем -это тоже правильно,Андрей?В клубе все так делают и к чему это привело?
Есть такое понятие ка конструктивная критика.
Хоть раз за 2,5 года кто то задал вопрос ИМСу-"По какому критерию был назначен главным тренероом Хацкевич??
Простой вопрос,логический,но НИКЕМ не был задан.
Сховати
Ширинкович, а о каком из тренеров этот вопрос задавали?
Критерий "динамовское сердце"
Сховати
Ivan Zaitsev, заела пластинка. )))
опять запела старая пластинка "если не суркисы, то кто"
Сховати
Hargalaten, угу, или "если не путин, то кто"
Hargalaten, а кто?
Сховати
Кепа, 1) выставить клуб на продажу, 2) оценить список претендентов, 3) принять решение о продаже\не продаже
Ага, так и вижу очередь из богатеньких арабов и китайцев