16 вересня 2019 08:39

Обамеянг: "Такое чувство, что "Арсенал" специально дарит голы соперникам"

Форвард «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг прокомментировал ничью с «Уотфордом» (2:2) в 5-м туре АПЛ. «Канониры» выиграли первый тайм со счетом 2:0 благодаря дублю Обамеянга, но во второй половине не удержали преимущество. Оба гола «Арсенал» пропустил после ошибок своих защитников — Сократиса Папастатопулоса и Давида Луиса.

«Очевидно, что мы не ожидали камбека «Уотфорда». Хотя мы понимали, что они попытаются вернуться в игру благодаря хорошему темпу, и они действительно продемонстрировали его во втором тайме. К сожалению, мы не смогли с ними справиться. Такое чувство, что мы специально дарим голы соперникам.

Я не хочу никого обвинять. Кто-то может сказать, что мы должны были забивать третий гол и заканчивать игру. Поэтому я не собираюсь говорить, что виноват кто-то конкретно. Стыдно пропускать такие голы, как мы», — цитирует Обамеянга Canal+.

«Арсенал» набрал 8 очков и остался на 7-м месте в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидирующего «Ливерпуля» увеличилось до 7 очков. «Уотфорд» с 2 очками продолжает занимать последнюю, 20-ю строчку.