16 вересня 2019 00:13
8

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Мы обязаны были обыгрывать "Десну"

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал в эфире "Профутбола" поражение от "Десны".


"Второй мяч мы просто подарили "Десне". До конца бились, у меня нет претензий к ребятам. Многое получилось, но без концовки, без забитых мячей. Ребята понимали, что это третья игра, которую ни в коем случае нельзя было проигрывать. Мы обязаны были обыгрывать "Десну".


Но ход самой встречи... Пришлось отыгрываться, незасчитанный мяч, досадная ошибка – и пришлось отыгрываться снова. Это все накладывает свой отпечаток на состояние футболистов.


То, что "Динамо" критикуют, они имеют право. Дело не в этом. Я могу ошибаться, но результат не по игре. В каждой игре мы ставим задачу добиться результата. Но, что случилось, то случилось. Сегодня случилась самая тяжелая потеря очков", - сказал Михайличенко.

"Мы обязаны были обыгрывать "Десну". А хіба хтось сперечається. Всі так кажуть. Але ж ви програли. Дехто тут проти Гармаша бочку котить. А Соля ви в грі бачили? За що гроші викинули? Два роки відбайдикував. Десь скоро дембель. Але грати він не грав. Краще було дійсно випустити того ж Цітаїшвілі. Правда третій матч за три дні для нього було б забагато. А так гра взагалі була сумбурна і не зрозуміло, чого Динамо хотіло. А ще точніше не могло зробити того, що хотіло. Але я думаю, що в другій шістці будуть навіть десь зверху.
ну а как они хотели...еще Рианчо три года назад говорил, что Гармашей, Сидорчуков надо плавить с команды...они тянут вниз. Так они вместо этого еще такого ж деревяшку подписали под №6...
вопрос же не в конспектах, а в человеке.
15, даже 10 лет назад ААМ был одним из перспективнейших отечественных тренеров, просто так ведь и Англию не обыграешь и Хорватию в группе не опередишь и с молодежкой до финала турнира не дойдешь.
Может, это профессиональное выгорание и утеря интереса к профессии, не просто так ведь он после успешного этапа в сбронных так никого и не тренировал. В его возрасте это сплошь и рядом, некоторые уже в 40-к наелись и ничего не хотят в профессии, кроме теплого места и хорошей зарплаты.
Сховати
Умник, Мені здається, що ААМ то і хоче ще показати себе, і по ньому видно, що переживає, але ж за 15 років дуже багато чого змінилося, а без практики (навіть якщо він відвідував якісь семінари, тренерські конференції, можливо навіть супроводжував когось із наших тренерів під час їх стажування за кордоном) дуже складно. Можливо, якби не посеред сезону, а була можливість провести збори, перезавантажити команду, може й результат був би іншим. Хоча ця тактика з "швидкими" флангами і навісами - дуже вже якось просто.
Умник, сурок конкретно подставил ААМ этим назначением, человек сидел на насиженном месте и в жуй не дул, а тут бам - такая подстава, 10 лет никого не тренировал и не помышлял хотя бы юношей взять потренировать, на курсы съездить
А вообще хорошая иллюстрация к тому, насколько футбол изменился.
Михайличенко, в свое время лучший ученик и наследник Лобановского , по старой доброй совковой традиции "ничему не учиться после института" похоже , после конспектов ничего в руки и не брал.
Вот насколько заметно сегодня , что конспекты писаны 40 лет назад
Сховати
И писаны с рассчетом на бессловестных рабов ))
В очередной раз - "бились".
Играть то когда начнём????