15 вересня 2019 22:25

Александр БАБИЧ: "Некоторым молодым футболистам пора вытереть сопли"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал ничью своей команды в матче с «Олимпиком»:

«Сложный был матч. Однозначно, сложный. Многое у нас не получалось. Если брать первый тайм, то мы хотели работать низом с быстрыми переводами мяча с фланга на фланг. Хотели таким образом раскачать оборону соперника. Но у нас не получалось быстро работать с мячом. В конце тайма вскрыли фланг и забили гол.

Во втором тайме у наших ворот было много моментов. И исходя из второго тайма, то ничья 1:1 для нас хороший результат. Рустам Худжамов действительно отлично поработал.

Свои проблемы мы знаем. Это не оправдание, но у нас сегодня три игрока основного состава Фомин, Корниенко и Танковский не могли принимать участие. Для нас это серьезные потери. Безусловно, сегодня мы планировали сыграть иначе. Те элементы, которые мы отрабатывали на тренировках на поле нашей базы, у нас не получились. На базе у нас, все - таки, быстрое поле, здесь, на стадионе, поле медленное. Мы знаем свои ошибки... Из-за поля нам, наверное, удобнее играть на выезде – там, где есть автоматический полив и поле быстрое. На таких полях нам комфортнее играть. У нас же поле, на котором удобнее играть при помощи длинных передач. Но так тоже надо уметь играть.

Кем-то я доволен, кем-то – нет. Некоторым молодым футболистам пора вытереть сопли и понять, что они играют в Премьер-лиге, а не в дублирующем составе. Это наша работа. Будем с ними разговаривать и работать на тренировках. В таких играх сразу видна разница между теми футболистами, с которыми мы уже работаем давно и с теми, кто только присоединился».