14 вересня 2019 23:23

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: "Буду разговаривать с руководством "Черноморца" и подам в отставку"

Главный тренер "Черноморца" Ангел Червенков после матча с "Оболонью-Бровар" сообщил, что собирается подавать в отставку (0:1).


— Что сказать после такого поражения? Сегодня получился какой-то кошмар… Начали игру нормально, контролировали мяч, владели инициативой, но не было концовки атак, кроме одного случая, когда Павлов попал в перекладину. Во втором тайме на поле появился еще один центральный нападающий Аржанов. Мы использовали четырех наших форвардов. К сожалению, все наши фланговые передачи были неточными. Недостаточно контролировать игру, результат — на табло… Команда сделала слишком много технических ошибок, иногда уступала в единоборствах, поэтому сегодня и проиграла. Кошмарный результат… Я никогда не снимаю с себя ответственность, но хочу, чтобы и футболисты демонстрировали свое уважение. Не забывайте, что на поле играют футболисты, и мы все — тренеры, болельщики, руководство клуба — зависим от того, как действуют игроки. Я сейчас буду разговаривать с руководством клуба и подам в отставку. Видимо, что-то не получается у нас, чего-то не хватает команде…


— Было приятно услышать, что вы собираетесь подать в отставку. Это действительно так?

— Да. Не собираюсь оправдываться. Просто хочу сказать, что мы использовали тот потенциал, который у нас есть. Были кадровые проблемы, поэтому сегодня играли по схеме 4−4-2. Усилили максимально атаку. Но, когда не получается… Я беру ответственность на себя. К сожалению, сегодня совершались ошибки. Например, много брака было у Мусолитина, потеря мяча Ткачуком привела к голу в наши ворота. Фактически один голевой момент у соперника позволил ему победить «Черноморец».


— Не считаете ли вы, что игра команды напрямую связана с психологией? Есть ли в клубе психолог?

— Нет у нас психолога. Этим занимается главный тренер. У меня не было никаких замечаний в этом плане. Ребята относятся к своему делу очень ответственно, полностью доверяют тренерскому штабу, никаких конфликтов нет. Команда работает дисциплинировано, на высоком профессиональном уровне. Но результат негативный, поэтому я считаю своим долгом взять ответственность на себя.