13 вересня 2019 23:15

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Сейчас самое главное - переключиться с проблем сборных на клубные дела"

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал подготовку команды к матчу чемпионата Украины против «Десны», который состоится 15 сентября на НСК «Олимпийский».


- Наши сборники вернулись в расположение команды в разном состоянии. Кто-то имел игровую практику, другие – нет, одни выиграли, другие проиграли. Но такая ситуация у нас происходит всегда после международной паузы. Именно поэтому наша подготовка была разбита на две части. Сейчас самое главное – объединиться, переключиться с проблем сборных на клубные дела и настроиться на динамовскую волну. У нас сейчас интересный, но при этом тяжелый отрезок, когда будет достаточно много игр, переездов. Поэтому нужно будет сконцентрироваться на этой работе.


Ближайшая игра с «Десной» очень важна для нас как в психологическом, так и в турнирном смысле. Как это ни странно, но мы будем встречаться с одним из лидеров, который вел целенаправленную подготовку к предстоящему матчу, специально для этого выехав на десятидневный сбор в Турцию. Ситуация это позволяла им. Но и для «Динамо» подобная ситуация привычная, когда в сборные различных возрастов и стран вызывают большое количество наших игроков. И это, хочу сказать, приятная ответственность.


- Работа на последних тренировках ведется сугубо под будущего соперника – черниговскую «Десну»?


- Конечно. Хотя мы работаем все вместе только с четверга, всю имеющуюся информацию, которой располагаем, постараемся донести до ребят, за счет чего можно побеждать «Десну».