13 вересня 2019 19:34

Каррагер: "Стерлинг лучше Неймара"

Бывший защитник «Ливерпуля», а в настоящее время футбольный критик Джейми Каррагер впечатлен уровнем игры, демонстрируемой нападающим «Манчестер Сити» и сборной Англии Рахимом Стерлингом.


«Никогда не предполагал, что Стерлинг будет настолько хорош. Считал, что «Ливерпуль» провернул хорошую сделку, продав его в «Манчестер Сити» чуть менее чем за 50 млн фунтов. Я был неправ. К концу его карьеры станет очевидно, что «Сити» купил Рахима по выгодной цене.


Сейчас он входит в пятерку или шестерку лучших атакующих игроков в мире, тех, кто по уровню чуть ниже Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Я недавно писал, что он и Садио Мане – лучшие игроки на левом фланге. Сейчас я оцениваю Стерлинга выше Неймара.


Его амбиции, это также касается Килиана Мбаппе, должны состоять в том, чтобы занять место Месси и Роналду после того, как они уйдут из футбола. Стерлинг – потенциальный обладатель «Золотого мяча» в течение следующих четырех или пяти лет. Нынешняя восходящая траектория его карьеры призвана сделать Стерлинга глобальной суперзвездой», - цитирует Каррагера The Telegraph.


Стерлинг в 5 матчах за «Манчестер Сити» в сезоне-2019/20 успел отметиться 5 голами.