13 вересня 2019 18:29

Николай МИХАЙЛЕНКО: "Будем разбирать "Шкендию" ближе к нашей встрече с ними"

Капитан юношеской команды «Динамо» и автор шестого забитого мяча в ворота ФК «Львов» Николай Михайленко (на фото с капитанской повязкой) прокомментировал поединок:


- Два забитых в начале встречи мяча нас не расслабили, наоборот, в таких ситуациях хочется бежать вперед и забивать еще больше. На этих голах мы не планировали останавливаться, правда, во втором тайме не удалось отличиться так много раз, как в первом, но не могу сказать, что мы этого не хотели.


- Вы с Окоро и Волошиным часто менялись местами в пределах вашего треугольника - таким было задание тренерского штаба или действовали ситуативно?


- В начале матча я играл немного ниже, а Джозеф и Викентий располагались, выше, а затем тренер сказал нам поменяться. Так получилось, что я забил, потом мы снова поменялись. В общем, для нас нет разницы, кто на каком месте играет - все ребята понимают, что нужно делать на том или ином участке поля.


- Рассматриваете ли матче чемпионата Украины, как подготовку к Юношеской лиге УЕФА?


- Да, конечно, мы наигрываем определенные взаимосвязи, находим свою игру и готовимся в том числе, и к еврокубковым поединкам. Еще целенаправленно о них не думаем, потому что для нас каждый матч важен, но на подсознательном уровне иногда такие мысли появляются.


- Что-то уже знаете о сопернике в Юношеской Лиге УЕФА - македонской «Шкендии»?


- Пока еще не изучали соперника, думаем только о матчах, которые будут предшествовать еврокубковым поединкам. Будем разбирать македонцев ближе к нашей встрече с ними.