12 вересня 2019 22:11
3

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Чтобы засияла звезда, сзади должен быть человек, держащий черное полотно. Стараюсь быть таким человеком в сборной"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в комментарии для канала «Трендец» поделился мнением о своей роли в команде и назвал самых популярных игроков.


«Я думаю, что самые популярные игроки в сборной Конопа, Ярмола, Зинченко. Я пользуюсь выражением: «Чтобы засияла какая-то звезда, сзади должен быть человек, который держит черное полотно». Я стараюсь быть таким человеком.

У нас в сборной нет незаменимых, таких прям, что Месси или Роналду. Есть важные, но чтоб прям незаменимые – таких нет.

Мы все не молодеем, время идет. Появляются новые молодые футболисты. Многие из них играют в Европе, это круто. У нас очень талантливая молодежь, просто не всегда могут в нужный момент раскрыться. Чем больше таких футболистов – тем лучше, это плюс для сборной.

Сейчас хороший сплав опыта и молодости, это цикл должен всегда повторяться.

Я подписан практически на всех игроков сборной. Больше всего выставляет Зина, он любитель. Получается, что больше всех его лайкаю, потому что он выставляет каждый день. Еще Коля Матвиенко, но он колхозник», – сказал Степаненко.
Зауважал Степаненко, когда узнал, что он много читает и что его в сборной и в кротовне игроки считают самым интеллектуальным.
Этого не хватает нашим тупым игрокам центра поля. На их позиции должны играть умные люди как Пирло. Не знаю по поводу Шепелева, но Шапаренко и Буяльскому очень нехватает прочитанных книг, и нескольких походов в театр.
Ниче се философ. На фоне Ракицкого с его "играть на полшишечки" это прям интеллектуальный прорыв)
Поэт, мля...