11 вересня 2019 11:00

Украина 3-й раз в истории избежала поражения, проигрывая со счетом 0:2

В матче с Нигерией (2:2) сборная Украины, пропустив два мяча, тем не менее, сумела избежать поражения. Ранее подобный «трюк» нашей команде удавался дважды. 7 октября 2000 года в гостевом поединке отборочного турнира чемпионата мира с Арменией подопечные Валерия Лобановского проигрывали после первого тайма хозяевам со счетом 0:2. Однако благодаря двум голам Андрея Шевченко и одного - Андрея Гусина одержали в итоге волевую победу - 3:2.

А 10 лет спустя - 8 октября 2010-го - украинцы, ведомые Юрием Калитвинцевым, в товарищеской встрече с канадцами в Киеве также уступали 0:2 в первой половине игры. Но во второй 45-минутке после голов Артема Милевского и Анатолия Тимощука свели матч к ничьей - 2:2.