10 вересня 2019 17:19
4

Игорь ЦЫГАНЫК: "Конфликта как такового между Михайличенко и игроками нет. Есть диалог"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" на YouTube рассказал о ситуации в "Динамо".


- Конфликта как такового нет. В команде новый тренер, идет рабочий процесс, у него изменились требования. Футболистам главное понять - могут они их выполнять или нет. Я очень не люблю, когда в отношениях между игроками и тренером идиллия. Это до добра никогда не приведет.


У Хацкевича были прекрасные отношения с игроками, но они перешли черту, и на тренировках ощущалась фамильярность. Александр Николаевич не нашел требования, которое должен ставить футболистам. Они всегда должны быть под прессингом.


Сейчас Михайличенко поставил новые требования. Он не будет закрывать глаза. Это 100%. Идет абсолютно нормальный диалог, в котором найдется истина. Требования Михайличенко построены на функциональной подготовке игроков. Футболисты, не привыкшие к этому, не понимают, что происходит. Но тренер придерживается своего пути, который должен дать результат.


Чтобы выполнять тактику Михайличенко, нужно иметь очень хорошую функциональную подготовку. Игроки должны слушать тренера. Они должны выходить на поле и играть. А конфликта как такового нет. Есть диалог. Недовольные всегда найдутся. На данном этапе идет перестройка, и это нормальный процесс.

Журналистам надо меньше заниматься бурбасятиной и денисовщиной. А если в команде кто-то скучает по временам Хацкевича, то вперед, за драниками.
"Чтобы выполнять тактику Михайличенко нужно иметь очень хорошую функциональную подготовку" и не иметь мозги. Сказано ведь: бей-беги.
Якою буде третя версія Циганика?
Сховати
Barvinok, тоже жду!