9 вересня 2019 23:38

Бельгия разгромила Шотландию благодаря голу и трём ассистам Де Брюйне

В матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе I сборная Шотландии потерпела разгром от национальной команды Бельгии со счётом 0:4. Матч обслуживала польская бригада арбитров во главе с Павлом Гилем.

Счёт был открыт на 9-й минуте. Автором гола стал Ромелу Лукаку, которому ассистировал Кевин Де Брюйне. В середине тайма преимущество бельгийской сборной увеличил Томас Вермален с передачи Де Брюйне. Ещё через несколько минут счёт до крупного довёл Тоби Алдервейрелд. Голевой пас вновь отдал Де Брюйне. В концовке встречи отличился уже сам Де Брюйне с паса Лукаку.

Бельгия, набрав 18 очков, лидирует в турнирной таблице группы I. Шотландия (6) занимает предпоследнее, пятое место.

ЧЕ-2020 - квалификация. Группа I. 6-й тур
09 сентября 2019, понедельник.

Шотландия 0:4 Бельгия
Голы: 0:1 Лукаку – 9' 0:2 Вермален – 24' 0:3 Алдервейрелд – 32' 0:4 Де Брюйне – 82'