9 вересня 2019 22:07

Агент Дзаньоло: "Николо очень напоминает Гаскойна, но у него гораздо более мягкий характер"

Агент Клаудио Вигорелли, представляющий интересы полузащитника «Ромы» Николо Дзаньоло, прокомментировал интерес к итальянцу со стороны «Тоттенхэма» и сравнил своего клиента с Полом Гаскойном.


«Он переподписал контракт с «Ромой» и чувствует себя хорошо в Риме, но, конечно, Николо пользовался большим интересом со стороны «Тоттенхэма», финалиста Лиги чемпионов. Их конкретный интерес к нему показывает, насколько хороший сезон был у парня.

«Шпоры» много думали о Николо, они серьезно сосредоточились на нем, прежде чем взять Ло Чельсо, больше чем любой другой клуб, даже за пределами Премьер-лиги. Я могу сказать, что только клуб Маурисио Почеттино провел такой глубокий анализ рынка в Англии.
У парня мягкий характер, несмотря на то, что пишут и иногда говорят в Италии. Он серьезный профессионал, на которого Италия будет рассчитывать в будущем. Он рожден, чтобы быть футболистом и хочет заниматься футболом на высоком уровне. Фонсека придумал для него важную роль, Фонсека очень хорошо работал с молодыми талантами в прошлом.

Дзаньоло очень напоминает Гаскойна по своим физическим качествам, но у него гораздо более мягкий характер. Теперь Фонсека играет с ним в центре полузащиты, и Николо нравится эта позиция, где он может проявлять себя и становиться таким же, как Гаскойн: сокрушительным с его техникой и качеством. Он креативный игрок, у которого есть скорость и мышцы, что является редким товаром в Италии», – сказал агент.