9 вересня 2019 16:15

Похожий на ребенка болельщик закурил на благотворительном матче в поддержку больных онкологией детей

8 сентября в Турции был сыгран товарищеский матч между местными клубами «Бурсаспор» и «Фенербахче». Встреча завершилась победой «Бурсаспора» со счетом 2:1, однако самым обсуждаемым моментом стал кадр из трансляции, на котором похожий на ребенка болельщик «зеленых крокодилов» курит сигарету прямо на трибуне стадиона «Тимсах Арена».


Примечателен и тот факт, что сам матч был благотворительным, а собранные с продажи билетов средства были направлены в фонд помощи детям, больных онкологией. Согласно статистике, около 90% онкологических заболеваний возникают из-за курения. Многие пользователи соцсетей возмущены тем, что сотрудники стадиона допустили курение на арене. Является ли куривший ребенком или нет — достоверно неизвестно, однако многие болельщики в комментариях в твиттере утверждают, что лично знакомы с ним, и настаивают, что это мужчина, которому на самом деле больше 30 лет.

«Бурсаспор», который является чемпионом Турции — 2010, по итогам сезона-2018/19 занял 16-е место в чемпионате страны, из-за чего вылетел в Первую лигу.