8 вересня 2019 23:40

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "После поражения от украинцев 0:5 в Сербии был большой шок"

Бывший полузащитник "Зари" Желько Любенович в программе "Профутбол" поделился своим впечатлением от выступления сборной Сербии в отборе на ЕВРО-2020.


- Все расстроены из-за поражения. До матча с Португалией все футболисты рассказывали, что они обыграют португальцев. К сожалению, вышло не так, как хотелось. Сможет ли Сербия обойти Португалию и Украину в группе? Уже нет. Остался 1%, чтобы так случилось. Но сборной Украины пока рано расслабляться. Советую им сделать решающий шаг в матче с Португалией, а не ждать последней игры с Сербией.


После поражения от украинцев 0:5 был большой шок. Ведь у нас сумасшедший подбор футболистов, которые стоят десятки миллионов евро. Но результатов нет. За 15 лет поменяли 10 тренеров, но проблема не в них. Вся проблема в футболистах и их настрое. В сборной они не показывают свой уровень, который показывают в клубах.


За сборной Украины слежу и болею за нее. При Фоменко были неплохие результаты, но с приходом Шевченко у нее появилась игра. С подбором футболистов проблем нет. Есть дорогие игроки, который хотят играть за сборную. Хочется, чтобы они не просто попали на ЕВРО, но и показали результат.