8 вересня 2019 20:24

Первая лига. "Рух" справедливо обыгрывает "Черноморец"

О дополнительной мотивации в этом матче говорить не приходится. "Черноморец" считался одним из главных претендетов на победу в Первой лиге, но пока что подопечные Червенкова находятся в середине таблицы. "Рух" наоборот сейчас идет в зоне лидеров, потому победа подтвердила бы серьезный настрой львовской команды.

Старт поединка был именно за "Рухом", который сразу стал играть достаточно активно в атаке. Забивать должен был Русин, но на помощь Кожухарю пришла штанга. После такой активности, команды взяли небольшую паузу. В середине тайма Эрнест получил прекрасный пас от своего товарища и с ближнего расстояния переиграл вратаря соперника. Однако радость игрока была не долгой, ведь боковой арбитр поднял флажок, увидев в этой атаке офсайд.

На фоне неплохих атак хозяев, игра "Черноморца" смотрелась довольно блекло. Иногда кажется, что одесситы не очень понимают, что от них хочет видеть главный тренер. Одним словом, вряд ли болельщики "моряков" остались довольны увиденным после первого тайма.

Второй тайм снова начался с атак "Руха", самыми активными были Эрнест и Бринкер. Но сначала спасал Кожухарь, а когда и голкипер оказался не у дел, на помощь пришел боковой арбитр, который во второй раз отменил гол хозяев. На этот был увиден очень спорный пасивный офсайд. Далее произошло еще одно странное событие в игре - после подачи со штрафного, мяч попал в руку Гошкодери, но видеоповторов в Первой Лиге нет и пенальти назначен не был.

В середине второго тайма "Черноморец" вспомнил, что можно играть в атаку и создал первый опасный момент - по флангу пробежал Мусолитин и неплохо пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Проходит всего 10 минут и "Рух" с третьей попытки открывает счет. Прекрасную комбинацию хозяев смог завершить Климчук.

Казалось, что пришло время одесситам начать играть активнее, но вышло все совсем иначе. "Рух" продолжал владеть инициативой и ближе к концу тайма получил право на пенальти, ведь Кожухарь сбил в штрафной Бойчука. Стоит отметить, что в этом моменте Андрей получил рассечение, но несмотря на это остался на поле. Климчук подошел к точке и крайне элегантно сделал счет 2:0.

"Рух" одерживает уверенную победу и возвращается на второе место. Одесситы в очередной раз провели безобразный матч, над Ангелом Червенковым продолжают сгущаться тучи.

"Рух" - "Черноморец" 2:0

Голы: Климчук (70, 84)

"Рух": Роман Мисак, Силва Сиднней, Дмитрий Немчанинов, Ростислав Русин, Эрнест Антви, Игорь Дуць, Юрий Копина, Юрий Климчук, Иван Брикнер, Иван Калюжный, Владимир Заставной

"Черноморец": Андрей Кожухар, Сергей Воронин, Дмитрий Рижук, Виталий Гошкодеря, Александр Голиков, Андрей Ткачук, Николай Мусолитин, Богдан Коваленко, Константин Ярошенко, Владимир Танчик, Владимир Аржанов