7 вересня 2019 13:55

Алексей АНДРОНОВ: "Литва для Украины - соперник исторический. И уж точно об этом помнит Шевченко"

Российский комментатор Алексей Андронов сделал прогноз на матч Литва - Украина в квалификации Евро-2020.


Эксперт в предстоящем матче ставит на то, что гости победят.


"Сборная Украины уже очень многое сделала, чтобы квалифицироваться на Евро-2020. Прежде всего, я говорю о победе над сербами 5:0. Если мы говорим в целом о развитии отборочного турнира для команды Андрея Шевченко, это была неожиданность. Украине очень тяжело дались игры с Люксембургом. А вот сербов так удалось разорвать.


Литва – соперник в каком-то смысле исторический. И уж точно об этом помнит Шевченко. После своего великолепного выступления на чемпионате мира в Германии в 2006 году Украина в следующем отборочном цикле была вместе со сборной Литвы. И тогда именно неудача в Литве не позволила украинцам побороться за путевку на Евро-2008. Уверен, что Шевченко это и так помнит. Если забыл, напомнят журналисты.


У украинской сборной вернулся в строй Андрей Ярмоленко, он уже забивает за свой клуб в Англии. Евгений Коноплянка закончил свою трансферную сагу переходом в “Шахтер”.


Думаю, Украина в хорошем настроении подходит к этой встрече и прекрасно понимает, что если удастся повести с минимальным счетом, то этого будет мало. Надо будет работать дальше и добиваться большего.


Рискну и поставлю на выездную победу украинцев с форой (-1,5) мяча. Хотя это и не в стиле украинской сборной", - уточнил Андронов.