7 вересня 2019 13:14
1

"Беседин явно не стал любимчиком Михайличенко, а вот де Пена доказывает свою полезность". Блогер - об игре "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале продолжает анализировать игру "Динамо" при Алексее Михайличенко.


"xG + xA рейтинг команды.


Артём Беседин явно не стал любимчиком Михайличенко, однако продолжает оставаться лидером по сумме ожидаемых голов и передач - 3.2. Правда, в контексте Беседина говорим лишь о голах, под удар ни отдал ничего...


А вот Карлос Де Пена доказывает свою полезность, пока Вербич болезненно переживает расставание с теперь уже бывшей возлюбленной. Уругваец в ближайшем матче способен свергнуть Беседина с первой позиции - 3.02 (1.2 xG + 1.82 xA).


Та же история, что и у Артема приключилась с Александром Караваевым - 2.77 (0.57 xG + 2.20 xA). Только наивный и одержимый бесами рассчитывал, что экс-футболист «Зари» затмит Витю или Кена. На сборах, где из-за травмы Вити не было никакой конкуренции и набил себе стату, которая держит его в тройке.


Но на пятки уже наступает Виталий Буяльский - 2.60 (1.46 xG + 1.14 xA). В журналистских кругах принято писать, что у Динамо нет центральных полузащитников и бла-бла-бла, дословно всю ересь повторять не хочу. По факту не все так ужасно, даже если отбросить пенку, то на пару с Шепелевым собирается приличный вклад от этого самого центра.


А Вова отстаёт на самую малость - 2.49 (1.28 xG + 1.21 xA).


Но это ещё при Гомесе...


Потому в сотый, если не в тысячный раз напишу это:


- «журналистский» ор по ЦП мало чего общего имеет с действительностью, а вон уже сами журналисты начали входить в тренерские штабы сборных, но от того результат не пришёл


- потенциал набивать хорошие показатели есть и у Шепелева, и у Буяльского, и у Шапаренко, и у Андриевского, но чтобы достать из них эти цифры - мало бить вперёд, как при нынешних установках Евтушенко


- Висенте Гомес вполне бы мог стать Хацкевичу тем, кем стали для Шевченко Рианчо на первых порах, а затем Тассотти и Мальдера, но белорус поздно спохватился: теперь рискуем иметь в первой пятёрке минимум 3 фланговых футболистов.


Жерсон Родригес вроде и старается, сыграл всего на 100 минут меньше Беседина, но отстаёт. Пока только седьмой, в пятерке появится через пару матчей. Ждём здесь и Виктора Цыганкова, который уступает даже Никите. Вербич - девятый, но должен расти, бей-беги может раскрыть его сильные стороны, что немного размывались в менее динамичном позиционном нападении", - написал Смоловой.


"- «журналистский» ор по ЦП мало чего общего имеет с действительностью", "принято писать, что у Динамо нет центральных полузащитников и бла-бла-бла" - сказано в точку. Идиотики этот ор подхватывают и еще многое что, а Игорь Михайлович ведется, включает "мужика" и здравствуй новый тренерский штаб.