6 вересня 2019 23:55

Россия благодаря автоголу одолела Шотландию

Футболисты сборной России одержали волевую победу над командой Шотландии в рамках 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча, прошедшая в пятницу в Глазго, завершилась со счетом 2:1 в пользу команд Станислава Черчесова.

Хозяева вышли вперед на 10-й минуте, когда Джон Макгинн воспользовался отскоком мяча от рук Гилерме и расстрелял ворота. К концу тайма россиянам удалось восстановить паритет — в районе одиннадцатиметровой точки мяч отскочил у Артему Дзюбе, который мощным ударом оставил голкипера не у дел. Победный гол сборной России удалось забить на 59-й минуте усилиями Юрия Жиркова. Алексей Ионов пасом вразрез вывел к воротам Александра Головина. Хавбек «Монако» не пожадничал и прострелил вдоль вратарской, откуда Жирков в борьбе со Стивеном О’Доннеллом закатил мяч в сетку. Гол записали на счет шотландского защитника.