5 вересня 2019 12:45
1

"Никто не знает, через что прошел Лукаку". Компани обвинил футбольное руководство в бездействии

Венсан Компани, партнер нападающего Ромелу Лукаку в сборной Бельгии, высказался о расистском скандале, в который угодил форвард.


Во время матча 2-го тура Серии А «Кальяри» — «Интер» фанаты хозяев оскорбляли футболиста и начали пародировать обезьян, когда Лукаку на 72-й минуте исполнял пенальти при счете 1:1. Поведение поклонников «Кальяри» вызвало бурные споры в футбольной общественности.


«Ответственность лежит на тех, кто должен принимать решения по таким инцидентам. Именно в этих организациях кроется проблема.


Настоящий расизм заключается в том, что никто из представителей институтов власти не представляет, через что проходит Ромелу.


Мы имеем дело с толпой людей, которые рассказывают ему, как он должен думать и что должен чувствовать. Ведь не существует людей, принимающих решения, которые хотя бы отдаленно понимают, что испытывает Лукаку.


УЕФА, ФИФА, Серии А или Премьер-Лиге сложно принимать правильные решения касательно санкций, поскольку на руководящих постах нет расового разнообразия», — приводит слова Компани Sky Sports News.

правильно давайте еще негров по квоте в руководство каждой компании мля..