4 вересня 2019 09:39

"Вест Бромвич" направит жалобу в ФИФА на "Барселону" за отказ выплатить трансфер

Английский «Вест Бромвич» намерен пожаловаться в ФИФА на испанскую «Барселону» за отказ выплатить трансферную сумму, сообщает Mirror.


Каталонская команда в недавно закрывшееся трансферное окно заключила соглашение с 16-летним форвардом Луи Бэрри, выступавшим за «Вест Бромвич». Чтобы попасть в стан сине-гранатовых, юный нападающий отклонил предложение 3-летнего контракта от британского клуба.


По правилам ФИФА любой переход футболиста до 18 лет стоит не менее € 260 тыс. Руководство «Вест Бромвича» заявило, что «Барселона» до сих пор не выплатила им ни цента, и поэтому оно намерено обратиться в высшую футбольную инстанцию для разрешения конфликта.


Кроме того, «Вест Бромвич» обратит внимание ФИФА на расследование по переходу защитника Аллана Ньома в «Хетафе», который должен выплатить английской команде около € 3 млн.


Бэрри является воспитанником «Вест Бромвича» с 6-летнего возраста. Он провёл девять матчей за сборную Англии U16, в которых провёл 7 мячей. В новом сезоне футболист должен был стать частью состава «Барселоны» U19, но не может быть заявлен на сезон до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация с его трансфером.