4 вересня 2019 09:25
3

Болельщики "Спортинга": "Это что, плохая шутка? Гранд португальского футбола клянчит игроков у "Шахтера"

Переход вингера "Шахтера" Фернандо вызвал небывалый ажиотаж в Португалии. Мало того, что он попал на все обложки местных газет, так ещё и стал одним из самых обсуждаемых футболистов на различных форумах и в соцсетях. Так, на Facebook-странице "Спортинга" новость о переходе Фернандо набрала почти тысячу комментариев (935 на момент выхода материала). А новость об аренде Янника Боласи – 865 комментариев. Более популярным у фанатов "Спортинга" стал только Хесе Родригес, который также перешёл на правах аренды, только из ПСЖ. Впрочем, далеко не все были рады, что "Спортинг" взял в аренду Фернандо и считают, что в академии португальского клуба достаточно много сильных игроков, которые могли бы играть вместо бразильца.


Rui: Фернандо обещает много забивать! Давайте посмотрим на карьеру этого маленького мальчика: в "Палмейрас", за главную команду, забил 1 Гол! В "Шахтере", в 22 матчах, он забил 2 гола! Почему он решил, что сможет в Португалии постоянно забивать голы? Это необъяснимо! А в академии нет игроков лучше этого Фернандо?


Carraca: "Спортинг" хорошо усилился этим летом: Хесе Родригес, Боласи, Фернандо, Камачо, Виетто, Розье… Во всяком случае, атака выглядит впечатляюще. Хочется верить, что каждый из новичков хорошо себя проявит в этом сезоне и "Спортинг", наконец-то, вмешается в войну "Бенфики" с "Порту", и поборется за чемпионский титул.


Da Costa: "Спортинг" раскрыл талант у Роналду, Нани, Куарежма и множества других невероятных игроков. Теперь наш клуб докатился до того, что берёт в аренду игроков из украинского чемпионата. Да ещё и без права выкупа. Фантастика? Нет, жестокая реальность.


Celso: Давайте просто не будем мучиться и закроем академию "Спортинга". Это невероятно. Я ещё где-то могу понять аренды Хесе Родригеса и Янника Боласи. Это опытные футболисты, которые могут помочь нашей команде. Но какой смысл в аренде Фернандо? У него нет опыта, у него нет игровой практики, он слишком молод, чтобы стать лидером команды… Бесполезный переход.


Vilhena: "Спортинг" всегда был сильнее украинских клубов. Мы легко выигрывали у "Шахтёра", у "Динамо", у "Металлиста", у "Ворсклы"… Наш клуб сильнее любого представителя Украины. Но президент "Спортинга" довёл ситуацию до того, что мы берём игрока в аренду из Украины. Такое раньше невозможно представить. И дело даже не в том, насколько он хорош. Просто такого не должно быть.


Camilo: Если у "Спортинга" нет денег на покупку хороших игроков, то стоит об этом честно рассказать фанатам и попросить их подождать 2-3 года, пока ситуация наладится, пока клуб выплатит долги или придёт солидный инвестор. Но какой смысл набирать в последние дни арендованных игроков, которые через год уйдут. Для них "Спортинг" ничего не значит, и мы на них ничего не сможем заработать. Это всё очень глупо.


Duarte: Фернандо – быстрый и техничный футболист. У него много положительных качеств. Даже не сомневаюсь, что он принесёт пользу "Спортингу" в этом сезоне. Не знаю, сколько голов он забьёт, но Фернандо просто создан для португальского чемпионата. Тут он должен полностью раскрыться и заиграть на высочайшем уровне.


Eduardo: Многие не хотят смириться с тем, что ситуация в футболе постоянно меняется. Сейчас "Спортинг" не особо популярный клуб для молодых талантов. Пока мы не выиграем чемпионат Португалии или, хотя бы, успешно выступим в Лиге чемпионов, то ситуация не изменится. "Спортинг" уже много лет ассоциируется у многих со скандалами и интригами. Почему футболисты должны мечтать сюда переходить? Нужно просто переждать эти трудные времена. Что касается Фернандо, то это перспективный футболист, но давать прогнозов об его игре в Португалии не буду.


Rodrigo: Это что, плохая шутка? Один из грандов португальского футбола опустился до того, что клянчит игроков у клуба из чемпионата Украины. Когда мир сошёл с ума? Когда португальский футбол оказался на дне и стал попрошайничать у команд, которые ещё вчера не годились нам в подмётки? До сих пор не верю, что мы взяли Фернандо в аренду без права выкупа у "Шахтёра".


Castanho: Насколько я знаю, "Спортинг" давно следил за Фернандо и даже делал несколько попыток его купить, но "Палмейрас" упорно не хотел продавать бразильца. Не знаю, как у "Шахтёра" тогда получилось купить Фернандо, но, как видим, в Украине у него не получилось пробиться в основу, так как там есть Тайсон, которого можно считать топовым футболистом. Но у Фернандо ещё всё впереди. Кто знает, может быть именно в "Спортинге" он сможет раскрыть свой потенциал.

На 12-ть позиций в ТК ниже Шахтера и на 4-е ниже Динамо.
Ещё одни, с манией величия...
Сховати
Кепа, нас таких в полно в мире )))) Где только фаны Ноттингема , который сразу насколько раз выиграл ЛЧ и исчез ))))