4 вересня 2019 08:48

Игорь ПЛАСТУН: "Уже приходилось играть в Вильнюсе на искусственном поле"

Защитник Гента и сборной Украины рассказал о своих эмоциях после приезда в расположение сине-желтых для подготовки к матчам против команд Литвы и Нигерии, пишет zbirna.com.


— Игорь, с каким настроением вы прибыли в тренировочный лагерь сборной Украины?

— Как всегда настроение хорошее, потому что это национальная сборная, куда я и все ребята приезжаем с большим удовольствием. Легионеры особенно скучают по Украине, поэтому сейчас только один позитив. Времени на подготовку не так много, поэтому уже начинаем целенаправленную подготовку к важнейшему матчу отбора Евро-2020 против сборной Литвы.


— Есть какое-то представление об этой сборной?

— Их игр в отборе я не видел. Но самая главная особенность, что нам предстоит играть на искусственном поле. Надеюсь, что нам хватит времени, чтобы привыкнуть к искусственному газону, на котором мы потренируемся сначала дома в Украине, а потом за день до матча в Вильнюсе.


— Вам приходилось играть на синтетике?

— Да, причем я играл в Вильнюсе против Жальгириса и знаком с их стадионом и искусственным полем. Но я считаю, что этот аспект не должен быть препятствием для нашей сборной на пути к тому, чтобы взять в Вилнюсе три очка. Никаких оправданий нам быть не может, поэтому цель в Литве одна – только победа.


— Вы помогли Генту пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Уже набрали оптимальную форму в начале сезона?

— Думаю, что да. Гент уже больше месяца играет официальные матчи, мы провели 11 игр, поэтому игровой тонус у нас сейчас очень хороший. Уверен, что и к матчам сборной мы подготовимся тоже достаточно плодотворно и качественно, чтобы решить наши поставленные задачи.


Богдан ЛЕОНЧУК