3 вересня 2019 13:14
4

Зинченко - Коноплянке: "Ты выбрал правильный клуб"

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко поздравил украинского хавбека Евгения Коноплянку с подписанием контракта с «Шахтёром». Соглашение 29-летнего футболиста с донецким клубом рассчитан на три года.


«Поздравляю. Ты выбрал правильный клуб», — сказал Зинченко Коноплянке в лагере сборной Украины.

Коноплянка выступал в «Шальке-04» на протяжении трёх сезонов. В Бундеслигу он перебрался из чемпионата Испании, где играл в составе «Севильи». В сезоне-2018/19 хавбек принял участие в 13 матчах немецкой Бундеслиги, стал автором 1 забитого мяча, а также получил 1 красную карточку.
Жаль что Коноплянка так и не смог заиграть ни в Испании ни в Германии. А по Шахтеру, то больше напоминает выбор без выбора (слишком уж позно развязка с перездом в Турции наступила). Надеюсь раскажет какие у него были еще варианты.
Может он стебется над Канабильсиньйо?
Мол типа: «Отличный клуб для такого балабола, как ты!»
Жего же ты из этого правильного клуба убегал? И не этот ли правильный клуб с тобой судился? Поражает лицемерие некоторых людей
Сховати
FCDK1927, Зинченко оттуда убегал, потому что рассчитывал на рост и на будущее. А у Коно лучшие годы уже позади, и нужно было найти клуб, который согласится платить Жене зарплату не сильно хуже той, которую сдуру согласился платить Шальке. Так что выбор, в принципе, довольно логичный - поскольку импортируемым легионерам Шахтёр всё равно переплачивает, чтобы их сюда заманить. А Коноплянку Украиной не запугаешь, тем более что жить предстоит не в Донецке, а в Киеве.