3 вересня 2019 08:23
3

Вратарь "Ференцвароша" заявил о невозможности выхода в групповой этап Лиги Европы без Реброва

28-летний вратарь "Ференцвароша" Денеш Дибус дал интервью, в котором сравнил тренерскую работу Сергея Реброва с его предшественником – немцем Томасом Доллем.


Он вспомнил, что зимой 2014-го главную команду возглавил Томас Долль. Сам Денеш при нем стал основным вратарем, выигрывал чемпионские титулы с командой. "Два года назад мы потеряли чемпионский титул (в чемпионате 2017/2018 годов золотые медали взял "Видеотон", "Фради" отстал на 2 очка). Нам достаточно было выиграть четыре матча в конце чемпионата, но мы этого не сделали", – вспоминает Дибус .

Притом, по его словам, команда привыкла к неудачам в еврокубках. Поэтому в 2018-м "Ференцварошу" был нужен новый тренер.

- Я полностью уверен, что сегодняшний успех "Фради" был бы невозможен без Сергея Реброва, его профессионализма, опыта и указаний. Команда быстро развивалась, мы стали гораздо лучше понимать игру. Все точно знают, как должны действовать в той или иной ситуации, чего от нас ожидает тренер и какую работу нужно выполнить. Ребров был нам нужен.

Денеш Дибус, как сообщает Origo sport, заметил, что с приходом украинского тренера "Ференцварош" начал строить игру персонально под каждого соперника.

- В прошлом соперник настраивался на нас, а мы сами играли в свою привычную игру – будет как будет. Это изменилось. Сейчас мы перед каждой игрой обнаруживаем слабые стороны соперника, и пытаемся их использовать. То еврокубковый матч, игра на внутренней арене, подготовка к одинакова: это недельная программа. И такой метод срабатывает.

Выход в групповой этап Лиги Европы Денеш Дибус назвал вершиной своей карьеры. "Это событие – на уровне с выходом сборной Венгрии в финальный этап ЧЕ 2016. Первое событие – вершина в моей клубной карьере, вторая – в сборной", – добавил вратарь "Ференцвароша".
Помню, как некоторые "эксперты" местного разлива глубокомысленно рассуждали, что Ребров запросил большую зарплату у Суркиса из-за чего и не был переподписан.
такое впечатление что прошлым тренером у них был немецкий брат ХАНа
Такие же песни он пел и папереднему тренеру.