2 вересня 2019 22:42
5

Артем ФРАНКОВ: "Только руководство "Динамо" может по-настоящему объяснить и мотивировать происходящее, чем вернуть надежду"

Последние результаты Динамо не могут вызывать ни малейшего позитива, и все, кто так или иначе неравнодушен к происходящему, должны отдавать себе в этом отчёт. Болельщики утратили веру в клуб, существующих каналов коммуникации им отчаянно не хватает, особенно по нынешним временам с их прозрачными стенами, и никакой Франков не перестроит их на исключительный позитив. Я лишь могу призвать людей не обращаться с ходу к самым темным своим чувствам и желанию разнести все вокруг без малейшей мысли о последствиях (проходили!). Но только клуб, только его руководство может по-настоящему объяснить и мотивировать происходящее, чем вернуть надежду. Не так страшно отсутствие игры и никчемные, убивающие интригу в чемпионате (они смеются! И вы знаете их ((((), сколько туман вокруг стратегического курса клуба, его Пути.


Именно поэтому я советую Динамо, пусть даже сцепив зубы и допуская различные крайности со стороны своих почитателей, предпринять максимум усилий по разъяснению - что происходит с отдельными игроками, которые усердно раскручивались как будущие звёзды, какова ближайшая перспектива команды, где молодые и каким видится их использование уже в матчах после «сборной» паузы.


Ни в коем случае нельзя переходить в положение осаждённой крепости и делать вид, что ничего не происходит. Старое «победы придут» не работает, люди ничему не верят, и их можно и нужно понять. Действительно ли команда находится сейчас под нагрузками и какой результат планируется получить, исходя из этого? Правильно ли мы домысливаем, что провал во втором тайме связан именно с этим? Кто травмирован и как долго нельзя будет рассчитывать на конкретных игроков? Какую тактику планирует использовать Динамо в чемпионате и Лиге Европы? Много всего, много... таково мое видение происходящего: не закрываться; объяснять, что расчёт не нас чудо, на твёрдую футбольную науку и вполне известных нам игроков.


Отдельная просьба - осторожно использовать фразу «такой футбол нравится зрителям». Потому что такой футбол, какой сейчас показывает Динамо, не может понравиться зрителям ни из эстетических, ни болельщицких соображений, а свет в конце туннеля ещё нужно суметь разглядеть и с этим нужно помогать. Надеюсь быть услышанным и правильно понятым.


Исхожу исключительно из практических и реальных воображений, прекрасно понимая, что никто в Динамо не враг себе и стремится ровно к тому же, чего хотим и требуем все мы - к победам. К возвращению пусть не славы, но реальной борьбы. Я в этом плане ровно такой же, как и, смею верить, большинство зрителей канала. Не хочу бросаться лозунгами о сплочении, единстве и пр. - они давно дискредитированы. Нам просто очень-очень не хватает общения и, черт возьми, какого-то позитива. По ходу вопрос: на предстоящие «сборные» дни свободные игроки Динамо планируют какие-то общения с болельщиками, школьниками, студентами, благфондами и по.? Они собираются продемонстрировать людям путём интервью и личных разговоров то, что осознают глубину падения и им отнюдь не всё по (в чем их, к слову, конкретно подозревают)?! Очень хотелось бы... хотя такое вообще должно происходить постоянно, а не только под паузы.


Точка зрения «ответим игрой» мертва уже давным-давно, и профессиональный футболист даже не подписывая контракт, а всего лишь мечтая о профессии, должен чётко понимать, какие обязательства она на него налагает. Понимает ли?! И то, насколько всё это важно именно сейчас, в сию минуте - для нас всех, для клуба, для них самих, черт возьми? Спасибо, что дослушали. Спасибо, что дочитали.


Понимаю - слишком много общих слов и благих пожеланий, которыми хорошо мостить дороги сами знаете куда. Верю: слышат. Верю: читают. Знаю: хотят не меньше нашего. Продолжаем искать выход из этого исхода, как говорил в своё время один преподаватель физкультуры в военной академии, с которым мы рубились в футбол и шахматы.


как игроков учат так они и играют..это же очевидно..посмотрите на Зарю и кто её и как тренирует и всё станет понятно ..........
Не нужно тешить себя иллюзиями. Пока Суркис выбирает главного тренера ничего не изменится.
Не дано это ему.
В конце концов, уберите из основы этих "священных коров" Сидорчука, Буяльского, Гармаша-они как центральные полузащитники невсостоянии вести игру (больше доверия Шепелеву, Шапаренко, Кадири, Дуэлунду, может Цыганкова или Вербича ближе к центру использовать). Кадара на лавку-ну нельзя использовать двух тихоходных центрбеков, они же ловят напов руками, ногами, чем угодно и за это регулярно наказываются-нонсенс. Делайте что-то, тренеры. Ну нельзя же все время наступать на одни и те же грабли. И все получится. Удачи.
Сховати
Totos, я бы добавил к этим игрокам еще и Цитаишвили с Шапаренко. Фирменным знаком "Динамо" во все времена был быстрый переход из обороны в атаку, которую существующий набор игроков не демонстрируют вообще. Существует анекдот, что когда падает выручка в борделе, то нужно не кровати передвигать, а девок менять. А руководство "Динамо" постоянно занимается именно передвиганием кроватей.
Из этого ТШ кто то добился серьезных результатов? Евтушенко великий тактик? Где он этой тактике обучался? В пивнухе пузо отращивая да на канале "Гандо..", на канале "Футбол" экспертом подгавкивая. Тактик бля. Михайличенко не тренеровавший 10 лет, а в былую тренерскую молодость ничем его игра не запоминалась и не выделялась. Федоров, то не тренер, даже и писать не хочу. Вы мне на своем канале ответили, мол у него достижения два чемпионата. Ну а у Сабо еще больше достижений, по вашему это единственное от чего нужно оталкиваться? Давайте Сабо назначим, а хули? Сердце же динамовское.
Вот и имеем: 3 совдепских физрука ушло, 3 совдепских физрука пришло. ВЫ РЕЗУЛЬТАТ ЖДЕТЕ??? Я нет. Всем всё понятно, вот только журналистам да Суркису нет. На что надеятся? А вдруг палка раз в году стрельнет? Недотренер с недоигроками ой много результата принесут. Все оправдания одни и те же: "мы стараемся, но что то не получается".
"Динамо не враг себе и стремится ровно к тому же, чего хотим и требуем все мы - к победам." - вот этим меня убили окончательно. А сторож дядя Вася стремится переспать с Анджелиной Джоли, по крайней мере хочет, но его возможности ограничены шалавами подзаборными.