2 вересня 2019 21:58
6

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины"

Евгений Коноплянка дал первое интервью в качестве игрока «Шахтера».

– Настроение радостное, но в то же время я уставший, потому что спал всего лишь три часа. Хочется побыстрее набраться сил. Но очень счастлив! Готов добиваться успехов с новой командой.

– Ты рад вернуться в Украину?
– Да, конечно. Это мой дом.

– Как ты следил за «Шахтером»?
– Лигу чемпионов на сто процентов не пропускал. Плюс за дерби «Шахтер» – «Динамо» тоже всегда интересно наблюдать. Я знаю всех игроков – для меня здесь никаких сюрпризов.

– Не секрет, что ты мог стать футболистом «Шахтера» еще несколько лет назад, но это произошло только сейчас. От судьбы не уйдешь?
– Было дело. Скажу так: «Шахтер» захотел меня больше, чем остальные клубы. Мне приятно, и я отвечаю взаимностью. Счастлив быть в семье этой команды и клуба.

– Твои личные футбольные амбиции совпадают с амбициями «Шахтера»?
– Сто процентов. Но мы можем разговаривать много, а осталось это показывать на футбольном поле. Впереди очень важные матчи, Лига чемпионов, и выход из группы нам по зубам. Нужно ставить цели.

– И ты готов бороться за чемпионство…
– Об этом даже нечего говорить – задача номер один. Потому я здесь. Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины.

– Ты с кем-то советовался до перехода?
– А что советоваться? Сколько я играл в «Днепре», девять лет? Я знаю «Шахтер», так что и советоваться ни с кем не нужно. Здесь много моих друзей, общался с ними и раньше. Знаю, куда перешел, и знаю свои цели. Теперь главное – их достичь.

– Сейчас хорошая возможность обратиться к болельщикам.
– Даже не знаю, что добавить. Думаю, действительно преданные фаны будут болеть и переживать до конца. Я желаю болельщикам всегда оставаться с нами – как в трудные минуты, так и в хорошие. Будьте с нами!
Когда Женя был совсем молодым, то у него была завышенная самооценка.
Сейчас он реально воспринимает ситуацию...
Как то быстро он порыжел...!
Сховати
Лимонович, порыжел, от того что сказал, что хочет быть чемпионом страны? Странно!..
Сховати
Алексей,
Отнюдь,порыжел он от того,что любит шахтар. Не собираюсь осуждать его за это,но он стал рыжим!
Сховати
Лимонович, но он же и не говорил, что никогда не перейдет к кротам. Наверное устал полировать лавку, плюс понимает что в Европе не нужен никому, даже туркам! А здесь и игровая практика и ЛЧ и зарплата хорошая и жить в столице. Ну и естественно, за три года трижды чемпионом станет на 99%.... Тут увы без вариантов!
Сховати

Алексей,
Ты меня не хочешь понять! Я ни в чем не осуждаю ни Коноплянку, ни Степаненку с Рахицким и прочими ордецами.И там и здесь и игровая практика и ЛЧ и зарплата хорошая и жить в столице.
Но они рыжие!